Как в 40 лет простая дантистка завоевала титул Мисс Фитнес

Недавно Риял Грабер взяла «золото» на турнире Arnold Classic в категории MS Fitness International, когда ей стукнуло 40. Мы привыкли считать, что фитнес — это для юных. Но Грабер своим примером доказала, что за счет упорства можно легко потеснить молодежь на спортивной арене! Самое интересное — Грабер стала профессиональной спортсменкой лишь несколько лет назад. До этого она была простым дантистом! Итак, давайте раскроем секреты формы новой чемпионки Арнольд Классик.

Особенность этой номинации — здесь нужно показать не только фигуру, но и спортивные навыки. Выполнить довольно сложные фитнес-упражнения и произвольную программу в духе атлетической гимнастики. И нужно впечатлить судей, показав упражнения на пределе человеческих возможностей. Поэтому обычная фитоняшка Мисс Фитнес не станет — ей не хватит ни сил, ни выносливости, ни гибкости.

Как стоматолог стала фитнес-моделью

Риял родилась в Альберте (Канада). И всю жизнь мечтала сменить холодный климат на тропики. С детства девушка занималась спортом, была стройной и подтянутой. Вот только профессиональный спорт своей мечты в Канаде ей было не найти, а заниматься зимними видами спорта ей было неинтересно.

Девушка выучилась на стоматолога и переехала на Бермудские острова. Там она увидела объявление о грядущем чемпионате по фитнесу и решила принять участие. 9 месяцев упорных тренировок превратили ее из просто стройной девушки в настоящую фитнес-модель. На турнире она вошла в тройку победительниц, чему была безмерно рада – ведь конкурентки были профессиональными спортсменками. Риял бросила стоматологию и переключилась на фитнес.

Правила питания

В профессиональном фитнесе питание играет огромную роль. Тут недостаточно просто контролировать калории и худеть. Здесь важен баланс. Питание должно давать энергию и включать все нужные витамины и белки, чтобы восстанавливаться.

Девушка, традиционно для всех фитнес-атлетов, не есть сладкое и жирное. Разве что позволяет мороженное раз в месяц. «Хочется сладкого — ем фрукты», — поясняет Риял.

Любимые ее продукты — отварные яйца и шпинат. В ее обязательный рацион также входят: птица и говядина.

Но если белки можно хоть как-то найти в других продуктах и заменить, то вот за жирами нужно следить. «Жиры обязательно должны быть в рационе каждой женщины, иначе это обрушит гормональный фон. В таком случае будут проблемы и с внешностью и с энергией. Самые полезные жиры – в авокадо, рыбе и орехах», — дает совет всем девушкам Мисс Фитнес 2019.

Девушка много готовит сама, особенно любит низкокалорийные вафли и блины. Кроме этого она ест имбирь и куркуму, которые полезны для метаболизма.

«Но обычной еды мне уже не хватает, поэтому я использую спортивное питание», — делится Риял. Ее любимые добавки – протеин и спортивные витамины. В дни тренировок девушка обязательно съедает дополнительно 10 граммов аминокислот BCAA.

Тренировки и любимые упражнения

Главные упражнения для фигуры — приседания и ягодичный мостик. Их девушка старается выполнять минимум три раза в неделю. Число повторов в одном упражнении — 20-25. То есть ставка делается больше на рельеф и выносливость, что в первую очередь и важно фитнес-модели.

Жим ногами в тренажере она любит делать по очереди по одной ноге — так получается лучше проработать бедра.

Для тренировки рук и грудных мышц девушка предпочитает не жим штанги лежа, а приседания с хлопками. Это упражнение очень полезное — за раз прорабатывается практически весь верх тела. Ну а для спины она предпочитает подтягиваться. Если подтянуться со своим весом трудно, то девушка рекомендует использовать гравитрон — специальный тренажер, который берет на себя часть веса тела.

Ну и, главное — нужно постоянно чередовать упражнения, чтобы не давать телу привыкать. Так вы будете давать организму полезный стресс и заставлять его развиваться!

Ну а здесь вы можете посмотреть видео с канала Риял Грабер на YouTube, где она показывает фрагменты из своих тренировок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек