Как умываться, чтобы реже ходить к косметологу

Когда природа раздавала красивую здоровую кожу, я стояла в очереди за чем-то другим. Видимо за быстрым метаболизмом. Досталось, то что осталось: гиперчувствительность, сухость, купероз и другие "приятности". Год назад моя кожа была в таком состоянии, что косметолог стал для меня не роскошью, а необходимостью. Я ходила к нему каждую неделю и многому чему научилась. Возможно вам тоже пригодятся мои знания:

Правильная температура

Раньше я любила долго-долго стоять под душем, причем под очень горячим. Любила залезть под обжигающие струи вместе с головой и забыть про все заботы. Но моя кожа молила о пощаде после этих процедур. Она нещадно горела, становилась очень сухой и раздраженной. Я поняла, что вода, которая течет из наших кранов-это зло для моей кожи. А горячая — сущее зло. Она смывает природные масла, и лишает кожу защитного барьера.

Сейчас я свела к минимуму контакт своей кожи лица с хлорированной водопроводной водой. И умываюсь только водой комнатной температуры, это важно. Кожа стала меньше раздражаться и ушла чрезмерная сухость.

Очищающие средства

Летом я очищаю кожу гелем. Выбираю средства, которые хорошо очищают, но не пересушивают. При этом в составе обязательно должны быть ингредиенты с бактерицидным действием. Зимой пользуюсь гидрофильным очищающим маслом. Средства на основе натуральных масел способны не только качественно очистить кожу от макияжа и загрязнений, а также дополнительно ее подпитать. Обладательницам сухой чувствительной кожи рекомендую попробовать умывалки на основе масел, кожа скажет, спасибо!

Щётки для чистки лица

Если бы год назад мне сказали, что я не смогу жить без бьюти-гаджетов, я покрутила бы у виска. Всегда считала их бесполезной тратой денег. Но теперь у меня их много, какие-то действительно приносят мало пользы, но есть те, без которых я не могу уже обойтись. Расскажу про своего любимчика — щетку для очищения кожи LUNA 3 от FOREO. Я не буду писать, какая она красивая, какие у нее мягкие щетинки (а щетинки действительно невероятные, я бы их трогала и трогала). Не буду писать про технические характеристики, их при желании можете посмотреть на страничке официального партнера FOREO. Я напишу, что этот прибор делает с моей кожей и каких результатов удалось добиться.

Как им пользоваться:

  • Важно: щеточку нужно обязательно использовать вместе с очищающим средством!
  • Мочу лицо, наношу пенку и круговыми движениями вожу щеточкой по коже. Начинаю очищение со лба, затем правая щека, левая и подбородок, потом быстренько прохожусь по крыльям носа
  • Щетка умная и звуковыми сигналами показывает, когда следует переходить от одной части лица к другой
  • Затем снимаю остатки очищающего средства влажной мягкой салфеткой

Какой результат:

  • В первые дни применения не увидела вообще никакого результата, прожужжало что-то над ухом и всё!
  • Изменения заметила за 5 день применения. Текстура кожи стала ровнее, цвет однороднее, поры чище и меньше. Лицо стало, как будто "отполированным".
  • А через две недели применения заметила, как стали уходить мелкие заломы на коже.
  • После очищения наношу сыворотку, крем и обратной стороной щетки делаю массаж лица и шеи. Следую инструкции, которая есть в приложении FOREO for YOU (приложение нужно установить на смартфон). Звуковые приборы увеличивают проводимость косметики в глубокие слои кожи в несколько раз!
  • Каждое утро делаю 2-х минутный массаж щеткой вокруг глаз, это помогает согнать отеки и поднять веки. В приложении он называет EYES ON THE PRIZE.

Правильное очищение — залог здоровой кожи! А на здоровье я не экономлю. Качественные очищающие средства плюс современные гаджеты помогают моей коже и у косметолога я теперь не самый частый гость. И, конечно, регулярный массаж щеточкой FOREO — делает свое дело, замечаю, как мелкие морщинки на коже разглаживаются и отеки по утрам уже не такие сильные.

А вы пользуетесь гаджетами для красоты или не доверяете современным технологиям?

Если пост был полезен, поставьте пожалуйста лайк, буду благодарна!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек