Как Уилл Смит поддерживает великолепную форму в 53 года

Как Уилл Смит поддерживает великолепную форму в 53 года0

Актер всегда демонстрировал свою привязанность к спортивному и здоровому образу жизни. Уилл Смит почти в каждом своем фильме находится в отличной форме, если по сценарию не предусмотрено что-то другое. Он не похож на бодибилдера, однако, рельеф и мышечная масса в хорошем соотношении всегда при нем.

В молодости Уилл был хоть и спортивным, но худощавым. Как и многим актерам, ему приходилось серьезно экспериментировать со своим организмом. Например, вспомним фильм «Али» 2001 года.

Ради легендарной роли Уиллу пришлось набрать 15 кг мышечной массы. Тогда у актера было 7 приемов пищи в день. Говорят, что в то время Смит смог добиться очень внушительного результата в жиме лежа от груди – 175 кг. Сначала он делал 3 подхода по 10 повторений. Затем уже 6 подходов по 1 повторению.

Это стало одним из основных его упражнений. Также Уилл активно использует жим гантелей на наклонной скамье, французский жим, а еще классические отжимания от пола. В большинстве упражнений актер старается использовать 3-4 подхода.

Как Уилл Смит поддерживает великолепную форму в 53 года1Уилл Смит до сих пор держит прекрасную форму

Еще одним фильмом, где нужна была отличная физическая форма стала картина «Я легенда». Там актеру также пришлось серьезно попотеть. Вообще Уилл Смит считает эти два фильма, «Али» и «Я легенда», главными в выработке своего спортивного стиля жизни. Ведь во время подготовки к ним он приобрел множество полезных привычек, которые остались с ним и после съемок. Узнал огромное количество упражнений и секретов здорового питания. При росте 188 см обычно средний вес актера держится на уровне 90 кг.

Кстати, для фильма «Я легенда» Смиту понадобилось не набирать массу, а наоборот, сбросить около 10 кг. Нужно было показать на экране красивый рельеф. Тогда он занимался с тренером Дерелом Фостером.

Много времени актер проводил на беговой дорожке. Причем, если он уже не мог бежать, нужно было хотя бы идти быстрым шагом. После тренировок Фостера актер снизил уровень подкожного жира до 7,5 процентов. Понятное дело, что Уиллу пришлось отказаться от любого фастфуда и в целом от вредной пищи. На тот момент в рационе актера были такие продукты как яйца, индейка с брокколи, стейки, рыба. И конечно фрукты и овощи.

Уилл Смит часто обращает внимание на самодисциплину. Актер называет самодисциплину любовью к себе. Уилл считает, что нужно быть умнее и отказываться от удовольствий здесь и сейчас. Лучше работать на долгосрочную перспективу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек