Как удалить шерсть домашних животных с одежды

Как удалить шерсть домашних животных с одежды0

Если в вашем доме есть кошки, даже если вы очень аккуратны и ежедневно пылесосите свой дом, все равно не удастся выйти из дома без сувенира из кошачьей шерсти на одежде. Многие предметы одежды сделаны из искусственных волокон, которые создают статическое сцепление и, следовательно, притягивают волосы.

Вы можете проявить инициативу и уменьшить статическое прилипание, нанеся на одежду антистатический спрей, чтобы их было легче удалить валиком для ворса. Также следует быть более активным: часто пылесосите пол и мебель, чаще делайте влажную уборку и стирайте постельное белье домашних животных.

Удаление шерсти домашних животных с одежды:

Липкий валик для одежды просто необходим. Если у вас его нет, вы можете сделать что-то подобное, намотав малярный скотч или упаковочную ленту вокруг руки липкой стороной наружу и похлопав одежду.

Также можно использовать перчатки для мытья посуды. Смочите перчатки и протрите ими одежду. Это создаст статическое электричество и заставит кошачью шерсть цепляться за перчатки. Сполосните перчатки и повторите.

Протрите одежду парой влажных салфеток из микрофибры, волосы будет прилипать к салфеткам. Когда одежда станет немного влажной, используйте щетку для одежды, валик для ворса или липкую ленту, чтобы удалить оставшиеся волосы.

Шерстяной одежде, возможно, потребуется больше внимания, чтобы удалить волосы. Используйте отпариватель для ткани или повесьте одежду в ванной, пока принимаете горячий душ. Влажность поможет волокнам выпустить шерсть питомца, и вы сможете смахнуть ее с одежды.

При стирке одежды добавьте 1/2 стакана белого дистиллированного уксуса в цикл полоскания, чтобы волокна ткани расслабились и «освободили волосы». Также не забивайте стиральную или сушильную машину вещами. Одежде нужно место, чтобы она могла двигаться в воде, чтобы волосы можно было распустить и смыть в канализацию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек