Как убрать второй подбородок и сохранить молодость шеи. Советы доктора А. Беловешкина

Догадаться о возрасте женщины можно по состоянию её шеи и линии подбородка. С годами нижняя часть лица утрачивает четкие очертания. Кожа на шее очень тонкая и нежная, поэтому быстро теряет эластичность и провисает как мешочек.

Это напрямую связано с мышцей, которая плотно прилегает к коже и носит название платизма. Начинается она на грудине возле ключиц, двумя полотнами покрывает часть шеи и немного перекрывает подбородок. Она связана с кожей плотными связками, никак не соединяется с костями и жировая ткань на шее очень тонкая. Совершенно не поддается тренировкам и её невозможно накачать.

У многих женщин мышца такая тонкая, что совсем неспособна поддерживать кожу и шея хорошо выглядит только благодаря упругости дермы. Как только она начинает терять упругость, тут же провисает второй подбородок. Иногда передние края этих полотен расходятся, и появляется так называемая индюшачья шея. Исправить это можно только операцией.

Эта мышца практически всегда расслаблена, она не задействована при движениях головы — поворотах и наклонах. Но сильно напрягается в стрессовых ситуациях, при болях и физических нагрузках. Это может привести к спазму в платизме, она становится жесткая, укорачивается, теряет эластичность и тянет за собой уголки губ, создавая вид вечно недовольного выражения лица. Поэтому, если вы заметили у себя привычку опускать уголки, займитесь шеей.

Когда вы наносите крем не стоит забывать о шее, ведь эта часть тела нуждается в дополнительном питание и увлажнении. Здесь недостаточно кожного жира и эпидермис быстро истончается и теряет влагу.

А с годами ухудшается качество эластина и коллагеновых волокон, это тоже отражается на шее. Тонкая кожа становится похожа на смятую тряпочку, морщины углубляются и четче проявляются поперечные складки-кольца Венеры.

Чтобы сохранить красоту и молодость шеи следуйте советам доктора А. Беловешкина.

Он советует следить за своей осанкой. Доказано, что состояние лица и шеи напрямую связаны с состоянием спины. Холка, привычка вытягивать шею вперед и сутулость это причины появления ранних признаков старения — провисания щек, носогубок и второго подбородка.

Если вы хотите отдалить старость, не опускайте голову, чаще поднимайте её вверх и любуйтесь звездами. В этот момент происходит статическое растяжение мышцы, повышается её эластичность. Улучшается приток крови, клетки насыщаются кислородом и лучше усваиваются питательные вещества.

Второй совет следить за мимикой, не зря говорят, что к 60 годам у нас лицо, которое мы заслужили. Поэтому не стоит хмуриться, не поджимайте и не опускайте уголки губ. Помните, позитивное настроение продлевает молодость и красоту.

Третий совет, берегите мышцу и не изнуряйте её силовыми упражнениями. Во время упражнений держите мышцу под контролем, при перенапряжении, остановитесь и расслабьте её.

Доктор не советует массировать платизму, это может растянуть кожу.
Помогает подтянуть линию подбородка солевой компресс, масляные обертывания и легкие поглаживания шеи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек