Как ты попала на Колыму? Меня туда загнала… пaндeмия!

Началось с того, что когда-то один мой старший товарищ Юрий Иванович поделился мечтой: съездить вот так через всю Россию на машине.

Он вообще заядлый путешественник. Например, ездил на своей машине по Африке от мыса Доброй Надежды, гонял на своей машине по Австралии.

Я тогда удивилась, сказав, что вряд ли он найдет себе попутчиков, готовых тратить минимум месяц из жизни, чтобы трястись по нашим колдобинам. А еще внезапно узнала, что в Магадан есть дорога. Зовется она трасса Колыма:) 2000км по такой глуши, что страшно порой.

Но в конце апреля 2020г, когда всех везде заперли, я позвонила ЮИ, спросив, не забыл ли он о своем желании:)))) До чего жизнь доводит… Я готова была ехать на "край земли", раз уж в другие страны нельзя.

Дальше я читала отчеты о том, как люди ездили на Колыму. Отчеты сводились к тому, что люди готовились за год, а то и за 3. Путешествие жизни, так сказать. Мы же выехали через месяц))) В начале июня и за 2 недели добрались до Магадана.

На дорогах была куча карантинных постов, а гостиницы были закрыты. Месяц мы жили в машине и мылись в душевых на заправках, там, где они были. В Якутии и на Колыме их нет.

Но это точно стало приключением 2020 года!

Подробнее рассказываю о Колыме прямо сейчас в своем блоге в телеграм. Заходите в гости по ссылке, можно пообщаться)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек