Как цвет одежды влияет на лицо: какие оттенки подчеркивают все неровности и морщинки, а какие выравнивают кожу

Вы знали, что неправильный цвет, расположенный в портретной зоне, может подчеркнуть все изъяны кожи и сделать морщинки визуально глубже? Давайте посмотрим наглядно и детально всё разберём:

Хочу обратить внимание, что записывала данное видео одним дублем и освещение не менялось. Визуально, кажется, что свет меняется, в комментариях под этим видео этот момент очень доходчиво объяснила Наталья Гаськова:

Сразу оговорюсь, что эта статья будет не про цветотипирование. Я не буду делить людей на времена года, мы все настолько индивидуальны и в нашей внешности перемешены разные оттенки, что невозможно всех разделить на какие-то группы.

Я не ярый сторонник теории цветотипов и не считаю, что нужно носить только какие-то определенные оттенки, а от остальных бежать без оглядки, я вообще не люблю никаких запретов, но считаю, что «свои» удачные цвета надо знать. Они могут творить чудеса и правильно оттенять достоинства, которыми нас наградила природа.

Покажу на себе. Как на мою кожу влияют разные оттенки:

Девочки, влияют на наше лицо только те оттенки, которые расположены в портретной зоне, цвета брюк, юбок могут быть абсолютно любыми.

Красный цвет идёт всем женщинам, важно только подобрать «свой» красный. Данный оттенок явно не мой, кожа стала нездорово-бледной, будто я в муку нырнула:)

Ярко-розовый сделал носогубку заметнее и подчеркнул впадины под глазами.

Камера искажает цвет, кажется, что это холодный оттенок, на самом деле тёплый. Когда я снимала это видео (отдельные фото не делала, сделала скрины с экрана) было жарко, но лицо так сильно в действительности не блестело.

И теперь посмотрите, как мягкий оттенок холодно-розового визуально выровнял кожу, по лицу будто пудрой прошлись, хотя в руки косметику не брала. В Инстаграм многие подписчицы в этом засомневались и я в качестве доказательства в сторис публиковала черновой вариант видео, без монтажа:) Всего лишь правильный оттенок и никакой магии:)

Тёмный цвет меня переиграл и внешний вид стал болезненным и уставшим.

Оттенки также влияют на цвет глаз, делают их более светлыми или глубокими.

Тут чуток позеленели.

А тут синева добавилась.

В моей внешности преобладают холодные тона, но в тоже время волосы с активной рыжинкой, поэтому нельзя сказать, что я стопроцентно холодная или тёплая. И при этом внешность мягкая и нет сильного контраста между цветом волос и цветом кожи. Все мы знаем, что с помощью макияжа или краски для волос можно стать намного ярче и даже поменять цвет кожи, наложив хорошую порцию тонального крема тёплого подтона. Исходя из этого и оттенки могут подходить разные.

Но в реальной жизни я практически не крашусь, не люблю ходить с тонной макияжа. Делаю мейк только для съёмок, а в обычные дни обхожусь лёгким BB-кремом, крашу ресницы и неярко губы, поэтому мне важно, чтобы в гардеробе были те цвета, которые идеально гармонируют со мной, с естественной. Чтобы цвета не переигрывали меня, чтобы не было ощущения, что это не я ношу платье, а платье носит меня:) Чтобы оттенок не подчёркивал красные пятна, неровности, заломы и морщины.

На предыдущих фото я с небольшим, но макияжем, тут мейка нет совсем.

Мои лучшие друзья — это мягкие, приглушённые холодные оттенки.

Но это не значит, что я ношу лишь их, когда мне хочется цвета, я просто достаю свой косметический арсенал и добавляю красок в свою внешность. И также использую в образе как холодные, так и тёплые цвета, но когда без макияжа и не совсем отдохнувшая, стараюсь все-таки у лица располагать «мои» оттенки.

На съёмки я тоже надеваю цвет и делаю активный макияж, поскольку камера «съедает» большую часть красок и то, что в реальности кажется очень ярко, на фото или видео будет совсем не ярко:)

Как узнать, какие оттенки украшают именно вас?

Соберите в доме все цветные вещи и ткани (в ход можно пустить и детскую одежду и вещи мужа), сядьте напротив окна, важно, чтобы было хорошее освещение, поставьте большое зеркало и прикладывайте к лицу разные оттенки и наблюдайте, как они влияют на кожу и внешность. Или можно, как я записать на видео весь этот процесс и потом проанализировать. Уверена, что вас ждут интересные открытия:)

Знаю, что меня читают много коллег. Девочки, хочу поделиться с вами ссылкой на отличный интернет-магазин для стилистов StyleProfi, там много классных инструментов для работы, свои платки для цветотипирования заказывала там. А еще у них есть онлайн-курсы, я постоянно учусь и считаю, что новые знания и вдохновение в нашей профессии необходимы. Прохожу там сейчас курс по цвету, мне нравится подача материала, без лишней воды, всё четко и очень увлекательно.

В очередной раз убедилась: Я знаю, что ничего не знаю:)

Фух, статья получилась объемной, благодарю тех, кто осилил её до конца. Поделитесь, пожалуйста, мнением было ли вам интересно, делать ли такого материала больше?

С уважением, Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек