Как стать зарплатным клиентом Сбера без согласия работодателя и зачем это нужно?

Еще недавно Сбербанк давал стандартный совет тем, кто хочет стать зарплатным клиентом. Заполните заявление, внеся туда данные счета Сбера, а потом отнесите документ в бухгалтерию или отдел кадров. По закону у нас так можно сделать с картой и счетом в любом банке, потому что "зарплатное рабство" запрещено и сотрудник может получать деньги на любой выбранный счет.

Что касается реальности, то многие компании действительно дают работникам свободу выбора. Но где-то добровольно-принудительно все равно заставляют получать деньги на карту определенного банка.

Сбер недавно предложил своим клиентам перекидывать деньги с другого счета на карту "зеленого" и пользоваться всеми привилегиями зарплатников. Давайте разберемся, зачем это нужно и как это сделать тем, кому предложение актуально.

Что полезного в статусе зарплатника Сбера?

Первое — более низкая ставка по кредитам. Как знают постоянные читатели, я против потребкредитов, а вот на ипотеке сэкономить — милое дело. Даже на ипотеченом калькуляторе на сайте Сбера наличие зарплатной карты сразу уменьшает ставку на один процентный пункт. А в случае с ипотекой это большая сумма.

Еще один плюс — Сберкарта будет бесплатной без условий. Сейчас в линейке Сбера нет карт за 0 рублей без выполнения какого-либо условия. Это если вы не студент, пенсионер и т.д. Так вот, теперь можно выполнить такое условие, став самостоятельным зарплатным клиентом

Также зарплатный клиент может получить подписку Прайм (кино, скидки и т.д.) на 3 месяца за 1 рубль, есть и скидки на всякие услуги экосистемы Сбера. Например, минус 20% на страховки для путешествий.

Для получения всех привилегий нужно быть зарплатником по такой схеме от 2 месяцев.

Как стать самостоятельным зарплатником Сбера?

Подключение пока что доступно только владельцам телефонов на Android.

Что нужно сделать?

1. В разделе «Сервисы» на главном экране в мобильном приложении выбираем опцию «Поступления» — «Зарплата» — «Пополнять самостоятельно» — «Подтвердить доход».

2. После вас перебрасывает на Госуслуги. Там нужно дать банку согласие на обработку персональных данных.

3. Возвращаемся в Сбер Онлайн и выбираем опцию «Пополнить из другого банка». Система подскажет, сколько денег необходимо внести, исходя из размера подтверждённого дохода.

4. После выполнения условий в течение 2 месяцев на третий все "плюшки" будут доступны.

В пресс-релизе Сбер пояснял, что через Госуслуги они проверяют доход. То есть домохозяйке или самозанятому стать индивидуальным зарплатником не удастся, как я понимаю.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек