Как складывалась актерская карьера незаурядной актрисы — Алины Алексеевой

Восходящая звезда отечественного кинематографа- милая Алина Алексеева- начала карьеру киноактрисы в 2012 году. Она дебютировала в сериале "Кухня", сыграв одну из эпизодических ролей. Позднее её фильмография пополнялась другими, не менее успешными фильмами и сериалами. Впрочем, широкую известность Алина начала приобретать только в последние несколько лет. Телезрители узнают очаровательную девушку благодаря таким проектам, как "Ольга", "Дау", "Пекарь и красавица" и т. д.

На данный момент список кинолент с участием Алексеевой насчитывает более двадцати пунктов, однако останавливаться на достигнутой цифре актриса не собирается. Она мастерски воплощает на экранах характерных, неординарных персонажей и надеется, что сможет и впредь успешно работать на съемочной площадке.

История молодой актрисы началась в Москве. Алина родилась в семье, не имеющей отношения к искусству, однако с самых юных лет проявляла незаурядные творческие таланты. Самым любимым хобби девочки были танцы. Благодаря поддержке близких Алексеева начала заниматься балетом, освоила спортивные танцы, посещала занятия в музыкальной школе и театральной студии. Будущей артистке очень нравилось выступать на сцене, поэтому она нередко участвовала в разнообразных творческих конкурсах и фестивалях.

Заканчивая школу, Алина приняла решение посвятить своё будущее актерскому ремеслу. Девушка подала документы в самые престижные столичные вузы и успешно сдала вступительные экзамены в ГИТИС. Там молодой абитуриентке предложили изучать не только актерское мастерство, но и режиссуру. В конце-концов, Алексеева решила прислушаться к совету преподавателей и стала изучать тонкости новой для себя профессии.

Годы студенчества девушка проводила очень активно: она успевала не только обучаться азам режиссуры, но и принимала участие в разнообразных творческих проектах. В какой-то момент Алина настолько вдохновилась работами более успешных коллег, что решилась на создание собственного бурлеск-шоу. Алексеева самостоятельно создавала яркие запоминающиеся костюмы для фотосессий, выступала в качестве модели и была ведущим организатором проекта.

Благодаря своему шоу начинающая артистка обрела первую известность в отечественном шоу-бизнесе. Её часто приглашали на фотосессии для популярных глянцевых изданий, она мелькала в клипах некоторых отечественных исполнителей, а так же выходила на подмостки театров. Дебютом Алины на сцене стал спектакль под названием "Сверлийцы"- в рамках этой оперной постановки девушка сыграла очаровательную русалку, чем и запомнилась зрителям.

Кстати, первые работы Алексеевой в кинематографе также пришлись на годы студенчества. Как это часто бывает, на заре своей карьеры молодая артистка появлялась на съемочной площадке в эпизодических или второстепенных ролях. Она мелькнула в таких фильмах и сериалах, как "Кухня", "Деньги", "Дружба народов", "Страна чудес", "Про Любовь" и т. д. Через некоторое время Алине удалось проявить свои незаурядные актерские таланты. Она сыграла заметную роль в ленте "Вечный отпуск". Многие телезрители обратили внимание на её персонажа, для молодой артистки это было большим достижением.

Впрочем, довольно скоро Алексеевой подвернулся шанс закрепить свой успех. Девушка прошла кастинг в новый сериал канала ТНТ- "Ольга". В этом рейтинговом телепроекте Алина воплотила одну из главных ролей и сыграла легкомысленную младшую сестру главной героини. Персонаж актрисы- девушка по имени Лена- пытается всевозможными способами наладить свою личную жизнь.

Телевизионный образ молодой актрисы нашел отклик у зрителей. Многие высоко оценили актерские таланты Алексеевой. А сериал "Ольга" получился настолько успешным, что его продлили ещё на несколько сезонов. Алина работает на съемочной площадке ленты и по сей день, но не забывает радовать собственных фанатов новыми ролями. За несколько лет она успела появиться в таких картинах, как "Елки новые", "Новый человек", "Мелодия любви", "Год свиньи", "На край света" и т. д.

Новым витком в карьере Алексеевой стали съемки в сериале под названием "Пекарь и красавица". В этом телепроекте актриса сыграла отрицательного персонажа по имени Оксана. Героиня девушки- бывшая возлюбленная главного героя. Она мечтает о хорошей жизни, однако не может позволить себе этого с финансовой точки зрения. Не смотря на то, что парень бросает её, девушка не оставляет надежд возродить былые отношения, но, к сожалению, главному герою Оксана больше не нужна.

Героиня Алины в "Пекаре и красавице" получилась довольно карикатурной и смешной, за что и понравилась многим телезрителям. В одном из своих интервью актриса призналась, что ради роли ей пришлось намеренно прятать свою природную красоту и подчеркивать недостатки- по словам режиссеров Алексеева была слишком симпатичной для роли. Для девушки подбирали наряды ярких расцветок, делали тяжелый макияж и т. д. К слову, все эти усилия действительно стоили того- персонаж получился незабываемым.

Благодаря съемкам Алина получила не только широкую известность, но и возможность принимать участие в рейтинговых проектах. В прошлом году девушка снялась в одном из выпусков легендарной программы "Форт Боярд". Позднее на личной странице в Инстаграме актриса поделилась с поклонниками своими впечатлениями о съемках шоу. По словам Алексеевой, не смотря на большой страх перед некоторыми испытаниями он получила прекрасный опыт и подружилась с некоторыми коллегами по съемочной площадке.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк, а также делитесь своим мнением об актрисе в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек