Как сейчас живет и выглядит 68-летняя актриса Мирдза Мартинсоне, звезда фильма «Мираж»

Советская и латвийская актриса Мирдза Мартинсоне стала популярной после выхода на экраны фильма «Мираж». Но в её кинокопилке есть много и других интересных работ. Снялась в таких знаменитых картинах, как: «Смерть под парусом», «Стрелы Робин Гуда», «Богач, бедняк…» и др.

Сегодня яркой, талантливой актрисе уже 68 лет, но она по-прежнему прекрасно выглядит, а также радует поклонников своей замечательной игрой.

Выбор профессии

Мирза появилась на свет жарким августовским днем 1951 года в Риге. В школе любимыми предметами были математика, физика и химия. Получив аттестат, поступила в Политехнический институт на химический факультет. В свободное время посещала театральную студию.

Немного позже девушка поняла, что ошиблась с выбором профессии и подала документы в консерваторию на театральный факультет. Сразу же эффектная студентка привлекла внимание режиссеров, и её начали приглашать на пробы.

Кстати, с подросткового возраста у Мирдзы был огромный комплекс из-за высокого роста. А уже будучи студенткой, ей одна актриса сказала, что иметь такие пухлые губы – просто неприлично. И посоветовала перед камерой их сильно сжимать.

Поверить в себя и избавиться от комплексов помогли профессиональные гримеры. Именно они убедил девушку, что природа наградила её прекрасной внешностью. А её чувственные губы будут приковывать внимание мужчин.

Яркие роли в кино

Первый раз приняла участие в героико-приключенческом фильме «Стреляй вместо меня» (1970 год). Немного позже сыграла Миру в картине «Клав — сын Мартина», где её партнерами были замечательные артисты Эльза Радзиня и Лилита Озолиня. В 1975 году Сергей Тарасов пригласил актрису принять участие в съемках приключенческой ленты «Стрелы Робин Гуда», где ей досталась роль прекрасной леди Анны.

Но первый успех и признание Мирдза ощутила после выхода на экраны детектива «Смерть под парусом». А через несколько лет сыграла одну из ведущих ролей в драме «Богач, бедняк…».

Но больше всего зрителям полюбилась в роли Джинни Гордон в криминальном фильме «Мираж». В сюжете рассказывается о том, как герои картины составили план и похитили бронированную машину, которая перевозила огромную сумму денег. Авантюристам казалось, что они всё продумали, и после рискованной операции весь мир будет в их карманах. Но всё сложилось не так, как они предполагали.

В творческой биографии замечательной актрисы около 50 работ. Из них хочется отметить: военную картину «Тайная прогулка» — советская разведчица, политический детектив «Охота на дракона» — Иветта Леденф, биографическую ленту «Отряд специального назначения» — Лидия Лисовская, мелодраму «Единственный мой грех» — Лаурра и др.

Последний раз приняла участие в съемках экранизации «Алёшкина любовь» (роль врача скорой помощи), и в музыкальной ретро мелодраме «Рождённая звездой» (2015 год).

Если говорить о театральный карьере, то с 1974 года актриса служит в Театре драмы имени Я. Райниса (ныне «Театр Дайлес»), где сыграла очень много интересных характерных ролей.

Личная жизнь

Мирдза красивая женщина, и ей приписывают очень много романов. С кем именно, история умалчивает. Но Мартинсоне действительно очень симпатизировала Ремигмусу Сабулису. Талантливые актеры вместе принимали участие в съемках знаменитой картины «Богач, бедняк…».

А вот единственного мужа Мирдзы зовут Мартиньш Вердиньш. В фильме «Мираж» сыграл копа, который преследовал грабителей. Супруги прожили больше 20 лет, и в этом браке родились дети — сын и дочь.

Мартинсоне часто приходилось уезжать на съемки, из-за этого в семье были ссоры. Потом Вердиньш начал злоупотреблять алкоголем. Сохранить отношения пара не смогла – рассталась. Но официально развод так и не оформила.

Есть у замечательной актрисы хобби — астрология и нумерология. К этому увлечению она очень серьезно относится. И вот почему. Когда Мартиньш болел, Мирдза уговорила медиков перенести день операции, и все потому, что «звезды не сошлись».

А потом актриса узнала, что мужчина, которого в тот день оперировали, не выжил. Может быть это было просто совпадение, но Мартинсоне считает: именно её хобби спасло жизнь любимому человеку.

Сейчас актриса живет в обычной Рижской трехкомнатной квартире. Тесно общается с дочкой Мадарой и сыном Мартиньшом Матысом. Несмотря на возраст выглядит просто великолепно и ведет активный образ жизни.

На вопрос, в чём секрет её молодости, отвечает, что главное принимать жизнь такой какая она есть, и получать удовольствие от каждой прожитой минуты.

Если публикация интересна: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Ещё больше интересных статей можно прочитать здесь

Всем желаем здоровья и благополучия!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек