Как сделать площадку возле лестницы в частном доме нужным и необходимым помещением

В двухэтажных частных домах, если на втором этаже строят комнаты, часто оставляют площадку возле лестницы. И никак ее не используют.

Когда отец построил дом, у нас тоже оказалась такая площадка. Пустое, бесполезное место. Можно было бы сделать не две комнаты, а три, чуть изменив их размещение. Но что сделано, то уже сделано. И мы решили, что просто так оставлять это местечко нельзя.

Как сделать площадку возле лестницы в частном доме нужным и необходимым помещением0

Сначала хотели сделать здесь кабинет. Поставили компьютерный столик, ноутбук. Но расположение было не очень удачное – солнце бьет прямо в глаза, работать можно только ближе к вечеру. Да и стучу я по клавишам слишком сильно и громко, родители жалуются, что не могут спать.

Тогда мы поставили удобное кресло, шкафчик и телевизор. На первом этаже стоит большой экран, но не все готовы смотреть одно и то же. Наверх уходит кто-то из членов семьи, который хочет посмотреть что-то другое.

Как сделать площадку возле лестницы в частном доме нужным и необходимым помещением1

На шкафу разместили магнитофон с колонками. И самое главное – здесь стоит старенький проигрыватель. Родители коллекционировали виниловые пластинки и их у нас очень много. Именно здесь мы включаем музыку, которая играет на весь дом. А мои дети часто ставят детские пластинки, и слушают сказки или песенки в своей комнате. Она как раз напротив этого места.

Вот наше любимое кресло. Рядом – еще один шкафчик с книгами. В основном энциклопедии – сидя за телевизором дети частенько пишут работы в школу.

Как сделать площадку возле лестницы в частном доме нужным и необходимым помещением2

Так что теперь это полноценная комната, которой очень удобно пользоваться. И одно из любимых мест в нашем доме. За него частенько бывают драки. Шучу, конечно же. Кстати, подумываем поставить сюда небольшой диванчик, чтобы хватало места всем.

Как сделать площадку возле лестницы в частном доме нужным и необходимым помещением3

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек