Как рождается самая известная запчасть для УАЗ — бронзовые вкладыши от СТО22-Бийск

Как рождается самая известная запчасть для УАЗ - бронзовые вкладыши от СТО22-Бийск0

Ни капли не утрирую. Любой владелец УАЗа с мостами типа "Спайсер" однажды задумывается о замене штатных пластиковых вкладышей на вечные бронзовые. Если спросить уазовода о том, какие бронзовые вкладыши выбрать — ответ будет один: вкладыши из Бийска.

В нашем путешествии по Алтаю мне удалось побывать на заводе в Бийске и увидеть своими глазами, как рождаются те самые бронзовые вкладыши.

Как рождается самая известная запчасть для УАЗ - бронзовые вкладыши от СТО22-Бийск1

Начинается все вот с таких "монет". Но из них не будут делать настоящие монеты, потому что они не подходят для ремонта внедорожников. Это заготовки, из которых вскоре будет сделан более узнаваемый продукт.

Как рождается самая известная запчасть для УАЗ - бронзовые вкладыши от СТО22-Бийск2

"Монеты" отправляются под пресс и превращаются вот в такие полусферы. Они пока мало похожи на то, что привыкли видеть уазоводы.

Как рождается самая известная запчасть для УАЗ - бронзовые вкладыши от СТО22-Бийск3

Требуется еще немного времени, чтобы заготовка стала более похожа на то, что станет настоящей запчастью для ремонта шкворневого узла УАЗ с гарантией в 100 000 км.

Как рождается самая известная запчасть для УАЗ - бронзовые вкладыши от СТО22-Бийск4

Вкладыши уже похожи, но требуют окончательной обработки. Для этого на заводе в Бийске есть простой, но эффективный и точный станок.

Как рождается самая известная запчасть для УАЗ - бронзовые вкладыши от СТО22-Бийск5

Вообще, на заводе СТО22-Бийск есть много высокоточных станков с ЧПУ, но есть много и самодельных станков и оснасток, которые не выпускаются или стоят баснословных денег. Оказывается проще и надежнее сделать нужное оборудование самим.

Как рождается самая известная запчасть для УАЗ - бронзовые вкладыши от СТО22-Бийск6

Обрабатывающий станок как архитектор: "берет камень и удаляет все лишнее", в результате чего деталь приобретает окончательный вид, а отходы обработки отправляются на переработку.

Как рождается самая известная запчасть для УАЗ - бронзовые вкладыши от СТО22-Бийск7

Итак, бронзовые вкладыши СТО22-Бийск готовы отправиться в магазины, для чего их надо упаковать, в том числе в знаменитые и очень популярные у мужчин коробочки, в которые удобно складывать гаражные мелочи. Эти коробочки стали буквально "фишкой" завода…

Как рождается самая известная запчасть для УАЗ - бронзовые вкладыши от СТО22-Бийск8

Теперь вы знаете, как получаются самые известные запчасти для УАЗ от СТО22-Бийск. Но это еще не все, что я успел снять на заводе. Не уходите далеко, будут еще рассказы и фотографии.

.

#сто22_бийск #sto22_travel #бийск #алтай #уаз

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек