Как работать с файлами документов бесплатно и без рекламы. Делюсь лайфхаком: вам нужен «МойОфис»

Я периодически пишу о способах оптимизации личного бюджета, поэтому мне всегда интересно, когда можно использовать что-то бесплатное, но при этом качественное.

Почти все мы работаем с текстами, таблицами и другими файлами. Некоторые программы, привычные для россиян, стали платными, а какие-то компании вообще перестали работать в нашей стране.

У ряда бесплатных приложений есть недостатки — скромная функциональность или огромное количество рекламы, которая мешает комфортно работать. Но есть и исключение — это приложения «МойОфис» для компьютера и телефона.

Что умеет версия «МойОфис» для телефона?

Прежде всего, вы получите возможность полноценной работы с телефона, со множеством функций, и при этом — никакой рекламы!

Создатели «МойОфис Документы» подумали о том, что обычный пользователь чаще всего делает с мобильного устройства.

Поэтому, если вы, например, владелец Андроид, то с помощью приложения вы легко сможете:

  • просматривать документы в современных популярных форматах — XODS, XOTS, XLSX, XLS, XLT, ODS;
  • сохранять файлы в форматах XODS, XLSX, ODS;
  • выбирать нужный формат файла при сохранении документа;
  • работать с файлами в формате Google Sheets.

А если у вас устройство на базе IOS, то сможете просматривать файлы в форматах XODT, XOTT, DOCX, DOC, ODT, RTF, TXT; XODS, XOTS, XLSX, XLS, ODS, CSV и PDF.

Кроме того в приложении «МойОфис» удобно:

  • вносить быстрые правки в текстовые и табличные документы;
  • мгновенно создавать текстовые и табличные документы. Для скорости можно создавать документы прямо по длинному нажатию на ярлыке приложения.
  • плюс, есть поддержка внешней клавиатуры в режиме работы с текстом на iPad.

Самое главное: приложение не только функциональное, но и абсолютно бесплатное. Можно работать и с текстами, и с презентациями, и с таблицами. Вот тут открыт файл с черновиком моего выступления в жанре Stendup Comedy:

Фиолетовым выделены комментарии преподавателя курсов, для которых я писала эту речь. А ещё тут есть и уникальная фишка: приложение позволяет оставлять аудио комментарии, в следующий раз попробую и такой формат. Человек может оставить комментарий в виде звукового сообщения, и именно в таком виде все и сохранится, это не просто расшифровка текста.

Я бы выделила вот такие плюсы «МойОфис Документы»:

— легко делиться файлами в любом удобном мессенджере или посылать по e-mail или мессенджер — удобно комментировать, в том числе создавать аудиокомментарии;

— приложение бесплатное и без рекламы;

— можно импортировать документы из публичных облаков — например, Яндекс.Диск, Dropbox;

— компания-разработчик постоянно обрабатывает обратную связь от пользователей для улучшения приложений;

— поддерживаются русский, английский, испанский, французский и португальский языки;

— приложение регулярно попадает в различные топы, что говорит о популярности у пользователей. Так, например, “МойОфис Документы” стабильно в топ-100 и топ-50 категории “Производительность” на Айфонах с Айпадами и на Андроиде;

«МойОфис Документы» для Android можно скачать тут, Iphone — тут.

Что умеет версия для компьютера?

Да практически все, что нужно для создания файлов, как по работе, так и по личным вопросам. «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» — это два редактора, текстовый и табличный, в которых удобно форматировать данные, вставлять ссылки и картинки и пользоваться функциями таблиц для подсчетов. Скачать можно здесь.

Например, я всегда пишу статьи для Дзена сначала в текстовом редакторе, а потом уже переношу сюда. Для моих задач приложение подходит отлично – все понятно, на русском языке, интерфейс интуитивный.

«МойОфис» спокойно открывает документы во всех популярных форматах, включая DOCX, DOC, ODT. При этом форматирование и стиль текста остаются такими же, какими их сделал создатель документа.

А если говорить о теме моего канала, то «МойОфис» прекрасно подойдет для ведения таблицы расходов. Если для вас это актуально, то туда же можно вносить и доходы.

Можно выбрать категории, на которые у вас уходят деньги, и вбивать каждую трату по дням. Можно автоматически настроить, чтобы у вас все суммировалось. То есть, когда будете заносить новую трату, обновится и итоговая сумма. А по истечении месяца — можно проанализировать цели и фактические цифры и понять, где же были слабые места.

Вот как это может выглядеть в приложении «Таблицы»:

Как видите, «МойОфис» пригодится не только в офисе, но и в нашей обычной повседневной жизни. А если вам интересно следить за развитием российского ПО, вступайте в сообщество МойОфис во ВКонтакте – узнавайте первыми про все новости об обновлениях и лайфхаки по работе с офисными приложениями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек