Как просто отпугнуть от себя мошек: народное безопасное копеечное средство?

Фото: http://bloknot-volgodonsk.ru/thumb/445x0xcut/upload/iblock/1ce/staya-moshek.jpg

Мошки — те еще вредители на даче. Но вредят они не почве и посадкам, а нам — трудолюбивым дачникам. Мелкая мошкара даже страшнее комаров — бесшумно нападают и делают свое злое «дело». А на месте укуса остается небольшая ранка с покраснением, зудом, жжением и отеком.

Причем укус мошки переносится гораздо хуже, чем комара. «Травмированный» участок сильнее чешется, часто отекает, сильно краснеет и такая реакция длится гораздо дольше.

Чтобы облегчить последствия укуса мошкары, нужно тщательно промыть место укуса с мылом, а затем обработать рану любым из следующих составов:

  • крепкой мыльной пеной
  • содой (1 ч л соды на 1 стакан воды)
  • уксус с водой 1:1
  • размятые листья одуванчика
  • зубная паста.

Однако гораздо проще и разумнее не снимать боль, зуд и покраснение от укусов насекомых, а постараться не подпускать их к себе.

От мошек есть у меня одно очень эффективное проверенное средство. И это ванилин!

Ванилин против мошек на даче

Фото: https://static1-repo.aif.ru/1/c1/416266/c/fc9bb05ef48a4dbde512c400d10d4bc7.jpg

Сразу же отмечу, что нам понадобится именно кондитерская добавка ванилин, а не ванильный сахар. И не стоит опасаться, что сладким запахом вы привлечете других насекомых. Сам ванилин не сладкий, а потому приманкой вы не будете!

Из ванилина мы готовим раствор: 1 пакетик порошка (2 гр) на 100 мл воды. Учтите, что он плохо растворяется в холодной воде. Поэтому жидкость рекомендую заранее подогреть. Готовый раствор наносим на открытые участки тела с помощью ватного диска. Его действия хватает на 4-5 часов: как раз вечером поработать в огороде.

Своих свойств готовый ванильный раствор не теряет несколько часов. Поэтому можете использовать его неоднократно.

В чем преимущества ванильного раствора против мошек?

1. В первую очередь в его эффективности. Насекомые действительно не подлетают и не кусают. Некоторых это средство и от комаров спасает. Но я, если признаться честно, не заметила, что оно отпугивает комаров. Мошек — да, комаров- нет!

2. Во-вторых, это не химия. Это натуральный продукт, который мы употребляем даже в пищу. Поэтому он будет абсолютно безопасен даже для маленьких детей. Не рекомендую использовать разве только тем, у кого аллергия на данный продукт.

3. В-третьих, ванилин стоит недорого и продается в любом супермаркете. Я обычно беру сразу несколько пакетиков по цене около 20 рублей за штуку.

Обязательно попробуйте использовать ванилин против мошкары. Уверена, вам мой рецепт понравится.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек