Как продать крашеную машину, если совсем опустились руки? Обязятельный чек-лист

Рано или поздно любой автолюбитель сталкивается с необходимостью продажи «железного коня».

Даже если ремонт машины стал требоваться чаще, а внешний вид кузова слегка потрепан – с десяток людей будут рады приобрести и такой вариант, особенно если правильно подойти к продаже.

Проблема крашеных автомобилей больше во внешних изъянах. А значит, стоит сделать положительный акцент на салон и внутреннее наполнение, технические характеристики.

Как быстро продать крашеный авто: советы экспертов

Здесь мы рассмотрим пять основных нюансов, на которые стоит обратить внимание, если хочется побыстрее продать машины:

  1. В первую очередь не забывайте о том, что покупатели выбирают автомобиль с точки зрения эмоций (если, конечно, это не перекупщик). Обязательно проведите комплексную автомойку, включая химчистку салона.
  2. Пятнышки ржавчины на корпусе отпугнут любого покупателя, но выход есть. Купите удалитель ржавчины и обработайте им повреждение.

    Если это не помогает, ржавчину можно зачистить мелкозернистой шкуркой и покрыть соответствующим колером. Для удаления глубоких повреждений лучше обратиться к специалистам.

  3. Постарайтесь устранить все царапины и вмятины, а также проследите, чтобы все элементы кузова были равномерно окрашены в один цвет.
  4. Обратите внимание покупателя на приятные мелочи в салоне. Это может быть стереосистема, подсветка салона, интересные чехлы.

    Покупатели ценят комфорт, а значит – шансов продать авто будет больше.

Если хочется продать машину как можно быстрее, то грамотное объявление – один из обязательных пунктов.

Очевидно, что лучшей площадкой для продажи автомобиля является интернет. Значит, следующая задача — грамотно составить объявление.

Для этого опубликуйте его на нескольких сайтах — так увеличится аудитория просмотра. Установите разумную цену, соответствующую году выпуска, техническим характеристикам и внешнему состоянию автомобиля.

Желательно указать стоимость чуть более низкую, чем у конкурентов. Описание автомобиля должно соответствовать действительности: не приуменьшайте недостатки и не преувеличивайте достоинства.

? Кстати, мы открыли группу в одноклассниках! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек