Как прийти в норму после новогоднего застолья. Восстанавливающий напиток, быстро снимет похмельный синдром, придаст энергию

Как прийти в норму после новогоднего застолья. Восстанавливающий напиток, быстро снимет похмельный синдром, придаст энергию0фото: https://pixabay.com/

Праздники — это хорошо, всегда много людей, людей, веселья, еды и алкоголя. Времяпровождение в хорошей и знакомой компании проходит быстро. На следующий день наступает утро, а для кого-то и день. После выпитого хорошего количества горячительных напитков на следующий день начинается не совсем хорошее состояние.

Проявляется такое состояние головной болью, слабостью, мышечным тремором, сильной жаждой. Организм теряет электролиты в результате обезвоживания. Это происходит при передозировке алкоголя.

Конечное, в идеале нужно пить в меру или совсем не употреблять алкоголь. Сейчас на пенсии у нас размеренная жизнь, алкоголя не употребляем.

Вспоминаю времена студенчества и молодости, вечеринки были бурными. Приходилось на следующий день устранять последствия веселых праздников. С тех пор знаю простой и эффективный рецепт, который помогает быстро отправиться от последствий шумных застолий. Такой напиток помогает быстро избавиться от головной боли, переутомления и мышечного тремора. Вот рецепт этого напитка, может кому понадобится.

Некоторые просто пьют обычную воду с утра. Чтобы после веселой новогодней ночи не наступило хмурое утро, предлагаю приготовить восстанавливающий изотонический напиток от похмелья. Он поможет увлажнить тело, его легко приготовить в домашних условиях, все ингредиенты просты и доступны.

Для приготовления понадобится подготовить:

  • литр воды (желательно средней минерализации),
  • лимонный сок и мед в равных объемах(примерно 1 столовая ложка на стакан воды),
  • соль(1 грамм на стакан),
  • свежий имбирь.

Смешайте сок лимона, мед и соль с минеральной водой, добавьте мелко нарезанный имбирь и все!

Почему изотонический напиток избавляет от похмелья?

Как прийти в норму после новогоднего застолья. Восстанавливающий напиток, быстро снимет похмельный синдром, придаст энергию1фото: https://pixabay.com/

Вода — лучшая жидкость для человеческого тела(включая мозг), а добавленные ингредиенты восполняют потерю витаминов и минералов. Таким образом, вода будет лучше впитываться тканями человеческого организма.

Лимонный сок содержит много витамина С, он помогает выводить токсины из организма.

Мед — хороший источник глюкозы, помогает повысить уровень сахара в крови, избавиться от усталости, мышечного тремора и учащенного сердцебиения. Сахар, содержащийся в меде, способствует лучшему поглощению воды.

Соль помогает восполнить потерю электролитов(натрия), исчезает чувство жажды и головной боли.

Имбирь — это отличное естественное средство от тошноты и рвоты, помогает вывести алкоголь из организма.

Если культура пития нарушена, не соблюдены нормы принятия алкоголя, на помощь может прийти восстанавливающий напиток. Можно, конечное, попытаться проспать целый день, ноесли болит голова, а принимать таблетки и лекарства не хочется, после пробуждения этот рецепт придет на помощь.

Этот напиток поможет поддержать водно-солевой баланс в организме, пить его можно также в течение дня после праздничной ночи или вечеринки небольшими глотками. Дополнительно можно угощаться овощными и фруктовыми соками.

А вообще, лучше всего пить в меру, тогда и испытание праздником пройдет незаметно. Напишите, что вы думаете по этому поводу, приходилось ли вам искать выход из такого положения? Жду комментариев.

Важно! Статья написана только для ознакомления, она не заменит медицинскую консультацию. Имеются побочные эффекты и противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом. Любые советы из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на группу Одноклассники, там всегда можно найти много интересного для себя, дома, семьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек