Как приготовить суп в мультиварке: весьма простой и вкусный рецепт

Такое полезное кухонное устройство, как мультиварка, появилось совсем недавно, но сразу же полюбилось всем кулинарам и на рынке пользуется большим спросом. Даже рецептов для мультиварки становится все больше и больше.

Раньше о таком можно было только мечтать, ведь это такое устройство, которое делает все за тебя, достаточно лишь сложить все необходимые продукты и остальное — дело техники. Кстати, блюда из мультиварки идеально подходят тем, кто худеет. Возьмем, к примеру, гороховый суп.

Продукты:

— лук;

— мясо;

— морковка;

— копчености;

— вода;

— горох;

— растительное масло;

— картофель.

1. В мультиварке имеется несколько различных режимов, из-за этого вся готовка происходит в одной и той же посуде, которая называется мультиварочная чаша, она покрыта специальным слоем против пригорания. Для начала работы необходимо поместить эту посуду в устройство, нажать на режим жарки на 10 минуток, налить растительного масла и поставить его греться.

2. Лук мелко порезать и добавить к маслу, обжаривать 3 минуты. Натереть морковь на крупной терке и добавить к луку, жарить до истечения 10 минут.

3. Очень удобно в мультиварке то, что все продукты приготавливаются в одно и тоже время, когда на плите все по-другому. Поэтому можно сложить все продукты сразу.

4. Когда все необходимые ингредиенты для супа будут в мультиварочной чаше и залиты водой, надо изменить режим на тушение и установить время на два, два с половиной часа. В это время можно делать домашние дела или просто отдохнуть. Когда суп приготовится, то мультиварка вам об этом скажет.

Результат приготовленного блюда вас сильно удивит, мясо будет отделяться от волокон, горошек чуть разваристый, а кубики картошки окажутся целыми и сваренными. Это превосходное сочетание и приготовление продуктов и называется гороховым супом из мультиварки, и ваша рука снова и снова будет тянуться за добавкой.

На заметку!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек