Как правильно содержать почву под плодовыми деревьями

Из за большого объема работы на дачном участке уход за деревьями обычно отлаживают на потом. Это в корне неправильно, потому как им нужен не меньший уход, чем овощным и другим культурам. В особенности определенного ухода требует почва под ними. Вот вам три основных правила для хорошего ухода за почвой под деревом.

1.Почву под плодовыми деревьями лучше всего содержать под черным паром. Для этого весной и осенью под каждое дерево вносим минеральные и органические удобрения (весной только азотные). Почву под деревом рыхлим в окружность полтора метра и мульчируем.

2.Сорняки выкапываем ручным культиватором или плоскорезом, оставляем на месте до полного высыхания и заделываем в почву. Это нужно сделать вовремя, пока сорняк не перерос и осеменился. Если почву мульчировали торфом или другим материалом, сорняк легко удаляется граблями.

3.Регулярное рыхление почвы способствует разрушению мышиных норм, уничтожению личинок и куколок различных вредителей плодовых деревьев а так же насыщает почву кислородом и способствует здоровому росту корней и самого дерева.

Регулярный уход за деревом и почвой под ним, рыхление и удобрение земли вскоре принесут плоды за ваши труды в виде богатого урожая фруктов и ягоды на вашем участке.

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек