Как построить избу-балаган в лесу? Стройка балагана в лесу

Здравствуйте. А вы знаете, как построить избу-балаган в лесу? Я лично не знаю 100% ответа на данный вопрос, но все же стройка моего балагана в лесу продолжается. Это моя первая стройка лесного дома и это первый такой проект.

Классический лесной балаган наверно стоит считать строение из каркаса и пленки (тента). Я же свой лесной дом называю все-таки избушкой, ибо стены внутри ошиваются фанерой, в лесной доме будет пол, а пленкой будет закрыта только наружняя часть.

Давно не были на лесной строке, и вот ни так давно посетили ее снова с ночевкой. Пока стояли теплые дни лесная дорога стала проходимой и мы завезли очередную часть строительного материала. К самому месту стройки подъехать нет возможности, так что мы машину оставили в лесу и уже на руках к месту тащили все.

Первый делом как все мы с отцом дотащили до места, стали ставить палатку. В этот раз мы снова с универсальной палаткой Алтай 1 от Altai Camp. Данный демисезонный походный дом не первый раз выручает нас в походах.

Сборка палатки за 30 секунд и непромокаемый пол тут являются отличным бонусом, который экономит время и добавляет не мало комфорта. Как палатка была собрана, туда были закинуты вещи и мы принялись за стройку.

За эти две недели соскучились по нам и комары, но мы по ним нет. В этот поход я взял с собой свою новую защиту от комаров средство противомоскитный прибор Thermacell. О нем я написал уже первый обзор в этот поход я первый раз пользовался им и он доказал свою профессиональную пригодность. Удалось поработать без комариных укусов.

Вход снова пошел брус 50*50 на основе которого и был построен каркас для балагана. Два бруса были установлены по уровню. Они будут служить основой для двух нар по бокам и также основой и основным уровнем пола.

Также изменился и вход, снизу мы нашили несколько досок, которые задают нижний уровень двери. Буду надеяться, что такой высоты будет достаточно, чтобы снег не помешал открывать двери.

Двери также были поставлены на две петли и каркас под дверь также сделан из бруса 50*50. Многие пророчат, что мой лесной дом сложиться сразу после первого снегопада. Но мне очень кажется, что данные доброжелатели буду сильно огорчены, по причине того, что дом будет стоять долго.

Дверь зашили фанерой, то уже не изнутри, как все стены, а снаружи. Внутри дверь также будет утеплена и обшита с внутренней стороны возможно тентом, а быть может также как и стены отражающей теплоизоляцией НПЭ.

Построить балаган в лесу своими руками можно, все завит только от желания и ваших возможностей. Я сам давно мечтал о своем лесном доме и вот данная мечта постепенно осуществляется.

Очередной раз хочу пояснить о выборе строительных материалов:

— Бурс 50*50мм (На мой взгляд жесткости сечения вполне хватит для такой жесткой конструкции, примерная стоимость одного бруса длинной в 3 метра, около 90 рублей)

— Стены будут снаружи ошиваться наверно сначала черной пленкой (под ней будет черной слой бу пленки). Черная пленка больше берет на себя тепла, зимой стена от солнечного света будет хоть как-то прогреваться. Летом будет конечно жарко, но в доме будет вентиляция, так что будет комфортно)

— Стены внутри из фанеры, это придаст жесткости всей конструкции, также дополнительно будет защищать от холода. На фанеру будет крепиться утеплитель.

— Я не стал стоить дом из валежника, потому что нужное количество хорошего ровного и не гнилого валежника рядом с моим станом просто нет. Да и в случаи если лесник найдет дом, когда я буду там доказать ему, что он построен из валежника, а не из сухостоя, который по закону брать нельзя будет просто не реально. Данная избушка не капительное строение (легкое) не имеет фундамента. В случаи если скажут убрать, беру в руки опять шуруповерт, разбираю и просто переношу на другое место.

(продолжение следует…)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек