Как поменяла свою жизнь, выйдя на пенсию. Живу как могу, интересно, насыщенно, никому не завидую

Мои уважаемые читатели, этот канал веду пятый год. Плакать, стонать и воспитывать никого не буду. Просто решила поделиться своими мыслями.

Убеждена, что нужно меняться самой, для того чтобы жизнь стала другой.

Каждый день на канале бывает много людей, понятно, все мы разные.

И не прошло хотя бы одного дня, как не оставлен пошлый, грязный комментарий.

Я понимаю, что публичность подразумевает то, что негатива будет много. Поэтому, расскажу сегодня о людях, которые постоянно чем-то недовольны. Может и они начнут меняться 🤔?

Такие товарищи есть на любом канале в большом количестве. Им должны, обязаны, все не так. Только сами они ничего не должны, ждут видимо для себя подношений.

Вижу по комментариям, как злоба и желчь их разъедает изнутри. Сами сидят ровно на мягком месте, ничего не предпринимают для улучшения жизни. А такая зависть их берет, что думаешь, неужели бывают такие жестокие люди.

Вот, например, более 2 лет была написана статья:

Живу на пенсии, ни на кого не надеюсь и не рассчитываю. Рада, что позорное бесправие меня мало коснулосьБлогерство на пенсии29 мая 2021

В ней честно описала то, как живу на пенсии, ни на кого не надеюсь. Рассказала о том, какая моя пенсия была на тот период.

Даже приложила фото пенсионного удостоверения. Мой стаж более 30 лет на одном месте, и это действительно так.

Я пришла по распределению молодым специалистом после университета, и ушла на пенсию с этого же завода.

Пенсия была назначена в 50 лет за работу в районах приравненных к Крайнему Северу. Успела еще поработать на пенсии 2 года, завод закрыли, мы оказались на улице. На пенсии уже 13 лет.

Эту статью прочитали почти 100 тысяч читателей, до сих пор она показывается в ленте дзена, оставлено более 5 тыс. лайков и 1,6 тыс. комментариев.

Комментариев могло быть больше, но каждый день неадекватные, злые рассуждения удаляю, особо отличившихся отправляю в бан.

Не буду пересказывать эти комментарии, часть их оставила в статье, можете почитать.

И да, сегодня день моей пенсии, перечисляют ее на карточку. Вот такая сейчас пенсия в данный момент, еще есть льготы за коммуналку 50% только на меня и ветеранские около 800 руб. 

Проезда бесплатного в городе нет, езжу редко. Поездки стоят 50 руб, независимо от расстояния.

А мне всё пишут, что северная пенсия должна быть не менее 40 тысяч. Люди, успокойтесь, в Карелии нет таких пенсий у людей моего возраста.

Моей маме, проработавшей в Карелии всю жизнь, сейчас платят 36 тысяч, ей 83 года. У них там свои повышения с 80 лет, а когда то ее пенсия была ниже моей.

Это доходы, заработанные мною на честной белой зарплате с перечислением всегда всех налогов.

У меня еще есть доходы от ведения этого канала и моих сайтов, которые веду в интернете. Это тоже труд, который занимает очень много времени, особенно ведение сайтов. Налоги плачу честно и добросовестно, являюсь самозанятой, пенсию индексируют. Активно развиваю группы в телеграм одноклассники, ВКонтакте.

Поэтому, хочу обратится к злобным комментаторам.

Не нужно мне писать на какие шиши езжу на море, где беру деньги. Некоторые даже предлагают пожить на их пенсию. Они ведь такие бедные, живут на копейки, не знают где взять денег.

Злые комментаторы считают, что справедливости нет в жизни, все кругом виноваты, а они белые и пушистые.

Мое мнение таково. Если меня не устраивала скучная жизнь на пенсии, решила искать себе применение в интернете. 

Нашла его более 15 лет назад, учусь, развиваюсь, прохожу разные курсы, иногда плачу за свое образование. Словом, сложа руки не сижу, и мне все безумно нравится.

Люблю писать, творить, общаться, читать. Да, много что мне нравится.

Если вас что-то не устраивает в жизни, начните меняться сами, приложите к этому усилия. Свое отношение к жизни нужно менять, если вас оно не удовлетворяет.

Развиваться можно и на пенсии, получать знания, читать книги, обращать внимание на жизнь успешных людей.

Вообщем, придется трудиться, без этого никакого успеха не будет.

Даже на пенсии не стоит бояться менять свою жизнь, осваивать новые занятия. Главное, чтобы была вера в себя, тогда и все получится. Многие ленятся, нет желания достигать поставленных целей.

Я бы тоже могла праздно слоняться по квартире, лежать на диване, смотреть телевизор. Но очень давно захотела изменить свою пенсионную жизнь, моя душа требовала перемен, и я решилась.

Теперь живу так, как этого хочу сама. В конце концов, каждый из нас строитель своей жизни. А как вы считаете?

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Всем спасибо, что заходите в гости. 

Благодарю всех, кто находит этот 👍🏻.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек