Как получить удаленную профессию на курсах с оплатой 50% от государства?

Многие заметили, что я благосклонно отношусь к профессиям, которыми можно заниматься на удаленке. Более того, я считаю, что для многих жителей маленьких городов и поселков это наиболее реальный шанс неплохо заработать, потому что в родном городе зарплаты низкие.

Также получается, что на удаленке в регионах выгоднее работать с точки зрения уровня жизни. Например, условный спец зарабатывает на такой работе 50 или 100 тысяч рублей.

При этом в Москве двухкомнатная квартира на окраине будет стоить миллионов 13, а в некоторых городах — например, миллиона 3. А зарплата будет равная у москвича и регионала. Ну и в других городах продукты и ЖКХ стоят обычно, как в столице, зато дешевле кафе, кино и другие услуги.

Так вот, к чему я это все. Нашла информацию про то, что от государства можно получить оплату 50% разных курсов по цифровым профессиям. Многими из них можно заниматься как на удаленке, так и в офисе.

Программой могут воспользоваться жители всей России.

Участвуют курсы многих организаций, среди которых «Нетология», GeekBrains, «Яндекс-практикум», «Сбер-университет», SkyEng, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Высшая школа информационных технологий и безопасности, Skillfactory.

Что надо сделать, чтобы получить эту скидку в 50%?

1) Регистрируемся на сайте программы https://leader-id.ru/.

2) В личном кабинете заполняем анкету участника. Там требуются паспортные данные и сканы документов, так это будет по сути субсидия государства.

3)Далее нужно пройти диагностику — несколько тестов, определяющих ваши способности. Как я поняла, доступ к диагностике открывается после заполнения анкеты и предоставления сканов документов.

4)Выбираем курс, ждем рассмотрения заявки. Ее могут одобрить или отклонить. Пока что программа не пошла широко в народ, поэтому многим людям одобряют.

5) В случае одобрения заявки придет письмо. Нужно будет оплатить половину стоимости выбранного курса, остальную половину оплачивает государство.

6) Далее после начала курсов нужно будет уже авторизоваться на той платформе, где этот курс проходит — и учиться там.

Специальностей там много всяких, от дизайна до программирования. Что важно: получить 50% оплаты от государства могут те, кто имеет среднее профессиональное (или специальное) или высшее образование. Возраст — от 16 лет до пенсии (сейчас пенсионный возраст постепенно увеличивают, так что люди в разном возрасте на пенсию уходят).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек