Как организовать пространство маленькой спальни: вместительный гардероб, двуспальная кровать и место для занятий фитнесом

Как организовать пространство маленькой спальни: классический стиль, вместительный гардероб, двуспальная кровать и место для занятий фитнесом на 12 кв. метрах

Хочу поделиться с вами своим вариантом обустройства спальной комнаты. Комната совсем небольшая – 2,5 х 4,8 метра, но мне удалось расположить в ней всё, что я посчитала нужным: вместительный гардероб (шкаф-купе), большую двуспальную кровать, шведскую стенку, и ещё осталось небольшое пространство для занятий фитнесом.

Начну описание интерьера со шкафа-купе. Он полностью, от пола и до потолка, занимает меньшую стену комнаты. Габариты шкафа 2,4 х 2,4 х 0,6 метра, что позволяет разместить в нём большой объём одежды и других вещей (хотя оптимальным, конечно, был бы вариант встроенного шкафа-купе).

Вообще, шкафы-купе – идеальное решение для маленьких помещений, они вместительны, а раздвижные двери позволяют максимально сэкономить пространство.

На расстоянии 0,55 метра от шкафа, изголовьем к длинной стене, стоит двуспальная кровать габаритами 1,6 х 2,0 метра. Напротив кровати – окно и дверь на балкон, проход между кроватью и окном (подоконником) 0,7 метра. При желании можно было бы увеличить проход, выбрав кровать меньшей длинны. Рядом с кроватью – небольшой комод габаритами 0,7 х 0,4 метра. 

Посередине противоположной от шкафа-купе стены установлена шведская стенка (как раз напротив зеркальной двери шкафа, что очень удобно при занятиях спортом).

Кстати, натяжной потолок совсем не помеха для установки шведской стенки, под полотном потолка мастера закрепили деревянный брус, в него и упираются верхние распорки стенки.

Так как шведская стенка отделена от спальной зоны, она совершенно не портит интерьер. Всё смотрится органично. Пространства между кроватью и шведской стенкой вполне достаточно для занятий фитнесом.

Такой интерьер оптимально удобен и комфортен для меня. На самом деле вариантов множество: можно заменить кровать диваном, что позволит освободить значительное пространство, по крайней мере, в дневное время, выбрать шкаф другой глубины, поставить небольшой туалетный столик вместо комода. Словом, организовывайте своё уютное и комфортное пространство, а маленькая площадь – не помеха!

p.s.: На заметку! Все для дома старается дать вам самую важную, полезную информацию. Если Вам понравилась статья, поставьте пожалуйста "Нравится". Подписывайтесь на каналвпереди много полезной и интересной информации!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек