Как одеваться, если ваша проблемная зона — живот: рекомендации для фигуры «Яблоко»

В идеале нам всем хорошо бы знать особенности своей фигуры, уметь подчеркнуть сильные стороны и спрятать то, что не нравится. И ведь это не так сложно, как может показаться.

Сначала давайте определимся, а точно ли вы «Яблоко», посмотрим на знаменитостей с этим типом с разным весом.

Тип фигуры «Яблоко» — что это, какие особенности

Как одеваться, если ваша проблемная зона — живот: рекомендации для фигуры «Яблоко»0

Яблоко (есть и другие названия — О-образный типаж, круг, овал) — это тип фигуры, когда основные объемы распределены в центре. В зависимости от общей полноты они могут быть больше или меньше выражены. Поэтому Яблоко — это не обязательно большой живот, у худеньких его может и не быть (особенно у молоденьких), но талия при этом слабо выражена, либо не выражена совсем.

При наборе веса всё начинается именно с зоны живота и боков.

Что еще типично для Яблока — полнота в плечевом поясе и верхней части рук (но не путайте с широкими массивными плечами, как у перевернутого треугольника, обычно ширина плеч и ширина бедер у Яблок одинаковая), шеи, широкая грудная клетка, полная грудь (но не всегда), но стройные ноги. Конечно, когда вес уходит в очень большие цифры, ноги полнеют тоже, но относительно тела они остаются более лёгкими.

Как одеваться, если ваша проблемная зона — живот: рекомендации для фигуры «Яблоко»1

Напоминаю, что чем больше лишнего веса, тем более выраженное проявление указанных моментов.

Типичный представитель этого типа среди российских знаменитостей — Алла Пугачева, среди зарубежных — Риз Уизерспун.

Как одеваться, если ваша проблемная зона — живот: рекомендации для фигуры «Яблоко»2

Что носить Яблоку и почему

Наша цель — подчеркнуть достоинства и спрятать проблемные зоны. Если вы можете себе позволить оголить ноги с помощью мини, оголяйте. Если не хотите этого делать (не нравится форма, не позволяют принципы, религия и тд), пропустите этот пункт. Также стройным Яблокам ноги можно подчеркнуть с помощью узких джинсов, брюк, легинсов.

Важно: если у вас совсем тоненькие ножки, но при этом довольно массивная центральная часть, иногда лучше выбрать не облегающие брюки, а просто прямые (можно чуть зауженные), чтобы смягчить этот контраст.

Помните, что все рекомендации надо пропускать через свой фильтр. Мы все индивидуальны, нельзя всех под копирку! При одном типе фигуре может быть разный вес, рост, длина ног и не только. Если ваши плечи выглядят более объемными и массивными, то важно их не утяжелить. Также обратите внимание на шею — если она довольно короткая и широкая, с ней тоже может поработать (сделаю пост сегодня на тему шеи).

Длина верха не должна заканчиваться в области живота, это создаст горизонталь и визуально расширит. Избегаем любых горизонталей в этой области, они всегда работают на объем. А вот вертикаль и диагональ — это хорошо.

Как одеваться, если ваша проблемная зона — живот: рекомендации для фигуры «Яблоко»3Слева горизонталь, которая создаётся благодаря горизонтальному расположению принта. Справа — вертикаль, которая создалась с помощью пальто. Тут вес Аллы Борисовной может отличаться, но сама суть вам должна быть понятна

Хорошо структурированный жакет нараспашку может стать лучшим другом — он способен спрятать бока и объем живота и вытянуть фигуру за счет вертикали, которую создаёт. Такую же роль может сыграть косуха, джинсовая куртка, плотный кардиган (хлипкий просто обтянет бока), рубашка прямого кроя. Но помним про полноценную длину, примерно до середины бедра.

Как одеваться, если ваша проблемная зона — живот: рекомендации для фигуры «Яблоко»4Пример с жакетом на стройных Яблоках (обратите внимание, какие супер стройные ноги у Яблок, когда их вес небольшой

Низ лучше всего выбирать из плотных тканей, который будет «держать животик в узде», отлично будет завышенная посадка (если размер живота все-таки позволяет). Если вы носите среднюю и низкую, то обязательно перекрывайте бока с помощью верхнего слоя, если они имеются (см. предыдущий абзац).

Неплохо в своем гардеробе иметь хорошие утягивающие трусы или даже боди, чтобы надевать тогда, когда надо выглядеть особенно хорошо. Злоупотреблять утягивающим бельем я советовать не буду.

Как одеваться, если ваша проблемная зона — живот: рекомендации для фигуры «Яблоко»5

Подойдут платья А-силуэта (только они не должны быть очень широкими!), платья на запах, платье рубашка прямого или трапециевидного кроя. Ткань должна быть хорошей плотности, не рыхлая. Стройным Яблокам можно использовать прием контрастных линий на боках — так можно «нарисовать» себе талию.

Как одеваться, если ваша проблемная зона — живот: рекомендации для фигуры «Яблоко»6

Юбки — тут можно посмотреть в сторону трапециевидных или полусолнца, а также прямых. Лучше всего будет примерить эти юбки, сфотографироваться и оценить, пролистав фото. Потому что при разной комплекции результат может отличаться.

Спасибо за ваше внимание и лайки! В своем телеграме я сделала отдельную подборку джинсов, которые подходят Яблокам, в одну статью все просто не помещается. Подпишитесь, чтобы не пропускать дополнительную информацию.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. Валерия
    Ответить

    Утягивающие трусики будут неминуемо сворачиваться в трубочку… К сожалению..

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек