Как носить кольца и их значение: освоим правильное положение и рекомендуемые способы ношения

Какие существуют способы ношения кольца? Как носить кольцо так, чтобы оно отражало вашу индивидуальность? Имеют ли разные стили колец одинаковое символическое значение на левой и правой руках? Какие кольца следует носить на разных пальцах? Прочитайте эту статью и узнайте!

Одна из причин, по которой люди носят кольца, заключается в том, что с древних времен известно, что кольцо на пальце привлекает внимание и обозначает различный социальный статус. Поскольку кольца так легко заметить, они являются самыми заметными из всех аксессуаров, выражают личный стиль и вкус, а также имеют формальное значение в религиозных и супружеских отношениях. Как носить кольцо и какой тип кольца выбрать, чтобы продемонстрировать его значение и одновременно подчеркнуть свою индивидуальность? Прочитайте эту статью и узнайте о лучших сочетаниях колец!

Почему люди носят кольца? Символические функции колец

1. Брак

Со времен Римской империи кольца имели символическое значение помолвки и бракосочетания.После позднего средневековья обычай носить кольца на свадьбах стал неотъемлемой частью европейской этикетной культуры. "Обручальное кольцо" имеет такое глубокое влияние на современное общество, что, если женатый человек не носит кольца, люди обычно предполагают, что он или она все еще одинок.

2. Эмоциональная приверженность

Будь то влюбленная пара или супружеская пара, кольцо или парные перстни символизируют ожидание взаимной эмоциональной верности между двумя людьми или заявляют другим, что они будут непоколебимо придерживаться любви.

3. Эмоциональное состояние

Восточное общество обычно верит в "удачу", в фэн-шуй, и нумерологическое значение того, "на каком пальце следует носить кольцо", еще более важно.

Например, принцип "мужчина слева, женщина справа"; большой палец символизирует "звезду печати", которая означает самоидентификацию, и так далее.

4. Социально-экономический статус

Помимо демонстрации богатства, кольца с древних времен служили для обозначения статуса, являясь общими символами королевской власти, дворянства и священства. Самая ранняя история "кольца-печатки", которое часто носят папы и понтифики в Европе, восходит к Древнему Египту 3000 лет назад, где только у правителей были золотые кольца с выгравированными на их поверхности символами, символизирующими неограниченную власть королевской семьи.

5. Стилизация

Последний шаг к завершению вашего образа — добавление украшений. Наденьте кольцо, соответствующее вашему стилю, например, минималистичное кольцо с простыми мелкими линиями, которые можно многократно повторять, или кольцо смелого дизайна с драгоценными камнями, которое дополнит простой наряд или простой маникюр и придаст вашему образу нотку гламура.

3 рекомендации о том, как носить кольца

Прежде чем надеть кольцо, вы должны сначала понять 3 основных фактора ношения кольца, а затем выбрать правильное кольцо в соответствии с вашими потребностями:

1. Баланс

При ношении кольца первое, на что следует обратить внимание, — это "размер кольца" и то, пропорционален ли он размеру и толщине вашей руки. Маленьким рукам с тонкими пальцами не следует выбирать слишком большое или слишком тяжелое кольцо; на больших руках не следует носить слишком маленькое кольцо.

Кроме того, обратите особое внимание на то, равномерно ли распределены аксессуары (в том числе браслеты, часы и т. д.) на обеих руках. Например, если вы носите обручальное кольцо на правой руке, другие аксессуары в виде колец или браслетов надевайте на левую руку, чтобы избежать чрезмерной концентрации аксессуаров на одной руке.

2. Количество

Вообще говоря, безопасное количество колец на каждой руке составляет не более 2–3. Если вы выберете комплектные кольца, вы можете комбинировать несколько колец одинакового стиля и простых линий дизайна.

При ношении многослойных колец не рекомендуется сочетать их со стилями, украшенными драгоценными камнями; если вы носите несколько колец из золота, серебра, розового золота и других многоцветных колец одновременно, визуальное восприятие будет слишком беспорядочным, поэтому рекомендуется избегать этого, насколько это возможно.

3. Сопоставление цветов

Подбор цвета кольца должен зависеть от того, какой оттенок вашей кожи белее или смуглее: людям с белой кожей и заметными венами на тыльной стороне ладони больше подходят серебряные кольца холодных оттенков; людям с темной кожей и бронзовыми оттенками кожи больше подходят золотые кольца.

Рекомендуется одновременно использовать металлические оттенки часов, ремней или других аксессуаровна теле, чтобы добиться максимального единства в общей цветовой гамме.

1 способ ношения колец: Символика правой и левой руки

Знаете ли вы, что способ ношения колец на левой и правой руке на самом деле имеет совершенно разное символическое значение?

Например, согласно распространенному мнению, кольцо на левой руке указывает на эмоциональное состояние "влюбленности", а кольцо на правой руке указывает на "брак".

В восточном фэн-шуй правая рука управляет символами, которые связаны с "реальным миром", включая статус, власть, мобильность и т. д.; левая рука управляет более абстрактными символами, которые связаны с "духовным миром", такими как: доверие, защита, любовь, пожелания, удача и т. д.

Если взять в качестве примера мизинец, то ношение кольца на мизинце левой руки обычно имеет символическое значение "защиты", чтобы увеличить удачу знатных людей и предотвратить зло.

Возьмем, к примеру, безымянный палец. На Западе говорят, что на безымянном пальце левой руки есть вена, напрямую связанная с сердцем (ранние римляне называли ее Vena Amoris, что переводится как кровь любви). Ношение кольца на этом пальце сближает сердца влюбленных, делая это положение кольца очень специфическим и священным. Ношение кольца на безымянном пальце правой руки может помочь вашим мыслям и настроению стать более стабильными, расслабиться и улучшить ваши отношения.

Когда речь заходит о том, носить или не носить кольцо на преобладающая руке, в основном главное, чтобы оно хорошо смотрелось на руке. Однако обычно на преобладающей руке легче выразить свою индивидуальность (активная, отдающая), чем на непреобладающей (пассивная, принимающая).

Если вы хотите носить кольцо на преобладающей руке, рекомендуется выбирать кольца более легкие по весу и тонкие, чтобы они не мешали в повседневной жизни.

2 способ ношения колец: Значение положения кольца

Ознакомившись с различными символическими функциями колец и 3 факторами, которые следует учитывать при ношении кольца, вы должны выбрать правильное положение колец на пальцах правой и левой руки и соотнести его со своими потребностями, чтобы разные положения кольца приносили разную удачу, а также укрепляли уверенность в себе и харизму в повседневной жизни.

1. Кольцо на большом пальце

Большой палец символизирует характер человека, его уверенность в себе и социальный статус. В историческом спорте стрельбы из лука в Азии кольцо на большом пальце служило незаменимой защитой при стрельбе стрелами, поэтому большой палец также имеет символическое значение храбрости и ловкости.

В западных преданиях большой палец представляет римского бога Нептуна (бога воды), символизирующего движение и перемены, творчество и воображение во всех его проявлениях. Кольцо, надетое на большой палец, может свидетельствовать о художественном творчестве человека, его таланте и уверенности в себе.

С точки зрения эмоционального состояния, ношение кольца на большом пальце левой руки обычно означает, что вы ищете любовь. Произнеся "молитву" с уверенностью в себе, с надеждой на скорейшую встречу со своим суженым.

Когда дело доходит до выбора колец, поскольку кольцо на большом пальце особенно заметно, женщинам обычно рекомендуется носить изящные кольца с более тонкими линиями, символизирующими независимость и самостоятельность, в то время как мужчинам можно выбирать более крупные кольца, символизирующие статус и силу.

2. Кольцо на указательном пальце

Ношение кольца на указательном пальце символизирует лидерские и координационные способности, уверенность в себе и независимость, а также улучшенную мобильность.

Указательный палец соответствует Юпитеру, царю богов в древнеримской мифологии, символизирующему независимую, открытую и имеющую свое мнение личность.

С точки зрения эмоционального статуса указательный палец левой руки означает желание встречаться и вступить в брак, а указательный палец правой руки указывает на одиночество и поиск партнера.

Поскольку указательный и большой пальцы символизируют уверенность в себе и чувство собственного достоинства, рекомендуется выбрать более объемный и богатый уникальными деталями стиль. В целом человек излучает целенаправленную, позитивную и ориентированную на действия ауру!

3. Кольцо на среднем пальце

Как наиболее сильный и сбалансированный, средний палец олицетворяет равновесие, ответственность, уважение и самоидентификацию в жизни.

С точки зрения отношений средний палец левой руки может символизировать помолвку, а средний палец правой руки — состояние страстной влюбленности. Поэтому ношение кольца на среднем пальце обычно означает, что у вас есть партнер.

С точки зрения работы, средний палец левой руки представляет собой духовный символ, такой как хорошее межличностное общение и накопление богатства, а средний палец правой руки имеет реалистичный символ удачи, такой как стремление к здоровью и усиление личного обаяния.

Средний палец — самый длинный из пальцев, он привлекает внимание и влияет на внешний вид всей руки. Поэтому при выборе кольца для среднего пальца рекомендуется отдать предпочтение более широкому кольцу, без крупных деталей, простой и благородной формы. Избегайте слишком больших и тяжелых украшений, которые могут повлиять на первоначальные привычки использования среднего пальца.

4. Кольцо на безымянном пальце

В дополнение к хорошо известным символическим значениям "женат", романтики, клятв и обещаний, безымянный палец левой руки обладает наименьшей гибкостью из всех пальцев, поэтому он также имеет символические значения, такие как сдержанный, безразличный к славе и богатству и нерасчетливость. Безымянный палец правой руки может помочь укрепить отношения и расслабиться.

При выборе обручального кольца для безымянного пальца рекомендуется остановить свой выбор на кольце в элегантном и классическом стиле или кольце с драгоценными камнями, которое символизирует искренние чувства к заключению брака независимо от его стоимости и излучает положительную и стабильную энергетику.

5. Кольцо на мизинце

Мизинец — символ мудрости, интеллекта и вдумчивости.

Как правило, люди, носящие кольцо на мизинце преобладающей руки, обладают прекрасными навыками ведения переговоров и способностями к выступлениям.

Те, кто обычно носят кольца на мизинце реобладающей руки, обладают сдержанным характером, умеют слушать и обладают острой интуицией.

Если говорить об отношениях, то мизинец левой руки символизирует отсутствие брака, а мизинец правой руки — статус одиночества и желание добиваться своей цели.

По фэн-шуй кольца на мизинце имеют символическое значение, такое как отпугивание злых духов, защита от зла и увеличение удачи знати.

Кольцо на мизинце предпочтительно должно быть небольшим, изящным и элегантным, чтобы обеспечить общий баланс с кольцами на других пальцах.

Подводя итог, можно сказать, что основные преимущества различных положений колец на пальцах таковы:

  • Большой палец: статус, карьерные достижения.
  • Указательный палец: лидерство, координация и действие.
  • Средний палец: общая удача (например, здоровье, сохранение богатства и т. д.).
  • Безымянный палец: брак, любовь и удача.
  • Мизинец: предотвращение зла, увеличение удачи VIP-персон

Символы личности отображаются следующим образом:

  • Большой палец: уверенность в себе, активное достижение целей.
  • Указательный палец: лидерство, независимость и собственное мнение.
  • Средний палец: ответственный, коммуникабельный, уравновешенный образ жизни.
  • Безымянный палец: любовь, романтика, целеустремленность, сдержанный, равнодушный к славе и богатству.
  • Мизинец: ум, красноречие, умение слушать.

Типы колец, подходящих для ношения на разных положениях пальцев, включают:

  • Большой палец: женщины выбирают тонкие и элегантные модели, мужчины — крупные и стильные модели.
  • Указательный палец: трехмерный, детализированный стиль.
  • Средний палец: более широкие, простые и благородные кольца.
  • Безымянный палец: элегантные и классические кольца или кольца с бриллиантами.
  • Мизинец: маленькие, изящные, более элегантные.

3 способ ношения колец: советы по ношению колец для разных этнических групп

Думаю, все мы убедились, что независимо от того, одиноки ли мы, влюблены или женаты, положение кольца в отношениях имеет огромное значение.

Мы собрали информацию о том, как носить кольца в отношениях, для тех, кто хочет увеличить свою удачу и сохранить крепкие отношения:

1. Одиночки

  • Большой палец левой руки: ищет любовь
  • Мизинец левой руки: холост, не женат
  • Указательный палец правой руки: холост, открыт для знакомств
  • Мизинец правой руки: холост, готов к новым отношениям

2. Влюблённые мужчины и женщины

  • Указательный палец левой руки: в отношениях, хочу жениться
  • Средний палец левой руки: горячая любовь, помолвка
  • Безымянный палец правой руки: горячая любовь, желание развивать отношения

3. Состоящие в браке

  • Безымянный палец левой руки: универсальный
  • Безымянный палец правой руки: характерно для русской и индийской культуры
  • Указательный палец правой руки: традиционная еврейская свадебная церемония; после церемонии может быть перенесен на безымянный палец левой руки

Основываясь на вышеизложенном, я считаю, что читатели получат более глубокое понимание того, как носить кольца и символическое значение различных положений. Если вы не уверены, с чего начать выбор стиля кольца, вы также можете обратиться к популярному обручальному кольцу. Знакомство с несколькими классическими брендами для начала. Соберите информацию о кольцах с бриллиантами, которые в будущем станут эксклюзивными для вас!

☆∘☆∘☆

Хотите узнать больше о том, как раскрыть свой индивидуальный стиль?

Подписывайтесь на канал УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Дзен (@streetstyle), чтобы ничего не пропустить и первой узнавать о всех новых трендах уличной моды! Новые статьи — каждый день.

В комментариях, по нашей доброй традиции, хвастаемся своими любимыми образами, даём друг другу добрые советы по стилю и красоте, и рассказываем интересности всякие 💖

Ваша поддержка значит для меня очень много! До встречи!

  • Сайт журнала УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в ЖЖ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ вКонтакте
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Телеграм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек