Как нанести автозагар ровно: красивый отпускной загар вместо пятен и грязи

Красивый золотой загар без солнца и ультрафиолета солярия возможен. Я давно уже пользуюсь автозагаром, время от времени подрумянивая свою кожу. На солнце не загораю по ряду причин, не для всех солнышко друг, к сожалению.

Современные автозагары не требуют плясок с бубном, какой-то сложный техники нанесения, но в то же время, есть несколько важных нюансов, о которых мы в вами сегодня и поговорим.

Какой автозагар выбрать

Есть разные форматы и фирмы. По моему опыту я даже не смотрю в сторону бюджетных, обжигалась дважды. Читала десятки восторженных отзывов, бежала за заветным флаконом, предвкушая красивый золотистый загар. Просыпалась пятнистой. Жёлтой. Злой.

А еще у всех автозагаров присутствует специфический запах, в тех бюджетниках, что пробовала я, он был сильно выраженный. Брррр.

Хочется надеяться, что вам повезло больше, чем мне. Делитесь в комментариях своим опытом.

Существуют автозагары в форме спрея, капель, крема, лосьона. Для себя я остановилась на каплях, так как можно самой регулировать степень загара. Нет ни одного универсального средства для эффекта загара, которое подойдёт каждой. Чаще всего хвалят Clarins, St.Moriz (особенно лосьон для постепенного загара), Shiseido, из бюджетных — Floresan (чаще всего именно молочко), Dove.

Как нанести автозагар ровно

Каждый из пунктов, о которых я вам расскажу, очень важен. Если у вас не сложилось дружбы с автозагаром, посмотрите, а всё ли вы делали правильно? Иногда плохой результат и пятна это ошибка нанесения, а не плохой продукт.

Кожу надо обязательно подготовить!

Во-первых, не помешает скраб или жесткая мочалка. Кожа должна быть хорошо отшелушена, это повлияет и на качество результата, и на то, как автозагар будет сходить. Берём мочалку или любимый скраб и вперёд!

Во-вторых, если кожа очень сухая, выручает предварительное увлажнение ПЕРЕД нанесением. Даже если вам кажется, что автозагар увлажняет. Даже если вы мешаете капли с эффектом загара с увлажняющим кремом. Мне помог этот лайфхак избавиться от разводов на ногах. Наношу тонким слоем что-то увлажняющее, минут через 20 автозагар.

Особенно нуждаются в увлажнении локти и колени, где кожа более грубая. Они особого внимания и при нанесении — автозагара на них надо наносить меньше! Слой должен быть тоньше, иначе можно получить эффект грязи.

В-третьих, не забываем мыть руки после нанесения. Если ваше средство очень интенсивное, мойте руки после нанесения на каждую зону, не ленитесь. Уделяйте внимание коже между пальцами! Можно использовать специальную перчатку, говорят, что с ней средство наносить легче. Я не пробовала, а надо бы приобрести.

Если вы бреете участки, на которые наносите автозагар, сделайте это ДО. Не обязательно непосредственно до, можно утром побрить, вечером нанести или наоборот. Можно и сразу, если у вас не будет раздражения от крема. Ориентируйтесь на особенности своей кожи.

Наносите средство тщательно, не берите сразу очень большое количество, старайтесь дозировать. Не стоит торопиться, хорошо размазывайте крем и массируйте участки, нигде не должно остаться излишков.

Не спешите одеваться, дайте средству хорошо впитаться, это важно. Мне обычно хватает 7-10 минут.

Не обделяйте вниманием уши, подходите вплотную к линии роста волос, я зачесываю волосы назад, надеваю ободок и максимально близко к волосам наношу крем. Тщательно наносите крем и между пальцами ног, как-то я поторопилась и получила пятнистый результат.

Всё приходит с опытом. Если бы я сразу знала обо всех этих нюансах, быстрее бы получила заветный красивый загар. Вы теперь знаете, так что дерзайте! Ставьте лайк, если вам было интересно, подписывайтесь) Добавляйтесь и в мой Инстаграм, чтобы не потеряться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек