Как накачать ягодицы и ноги просто поднимаясь и спускаясь по лестнице

Как накачать ягодицы и ноги просто поднимаясь и спускаясь по лестнице0

Чтобы накачать крепкие ягодицы и сильные ноги, необязательно ходить в фитнес клуб или даже устраивать домашние тренировки. Достаточно взять на вооружение всего лишь одну суперполезную привычку. Заключается она в том, чтобы при любом удобном случае отказываться от лифта и ходить по лестнице. Иногда просто ходить, а иногда даже совмещать такие подъемы и спуски с различными упражнениями.

В одном из интервью знаменитый актер Джеки Чан отвечая на вопрос, как же он поддерживает хорошую форму даже в солидном возрасте, ответил, что везде, где есть лифт, он использует лестницу. Выглядит все это очень просто. Любой выход из дома – уже тренировка для многих. Можно выбирать лестницу при выходе на работу, или по возвращению домой. Это не совсем актуально, тем кто, например, живет на втором этаже. Однако способов заменить лифт на лестницу довольно много. Можно делать это и на работе, а также на любой прогулке.

Какие мышцы работают

При подъеме по лестнице вверх в работу включаются наши ягодицы, сгибатели бедра (квадрицепсы), мышцы пресса и кора, а также стопы. Что же касается более легкого, а именно спуска по лестнице, то не стоит думать, что он бесполезен.

Тут наши мышцы также довольно продуктивно работают. Активно включаются икры, а также продолжают работать ягодицы и мышцы корпуса.

Добавим упражнения

Более активные упражнения, чем просто подъем или спуск по лестнице дадут еще большую нагрузку. Однако выполнять их по дороге домой или на работу будет уже не очень комфортно.

В данном случае подойдут уже ступеньки где-то в парке. Помните знаменитый подъем по ступенькам из фильма «Рокки» со Сильвестром Сталлоне?

Марш по лестнице

Устройте себе небольшие беговые упражнения по лестнице. Можно просто трусцой. Касайтесь лестницы только носками.

На одну пробежку может уйти всего 30 секунд, но лучше сделать несколько таких подходов. Также это будет отличной разминкой перед более тяжелой тренировкой.

Прыжки на одной ноге

Это упражнение уже можно смело отнести к хорошей силовой тренировке. Прыжки по ступенькам (особенно вверх) сами по себе дают определенную нагрузку, а если делать это на одной ноге, то эффект и правда мощный.

Такое упражнение будет отличной тренировкой для силы ног, а также поможет серьезно укрепить координацию.

Бег с подъемом колен

Будьте аккуратны при выполнении этого упражнения, однако оно весьма эффективно. Во время каждого шага вверх, следует поднимать колено как можно выше.

Не перебарщивайте, но поднимайте как минимум выше, чем при обычном беге. Подъем колен при таком упражнении хорошо тренирует сгибатели бедра и силу ног.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек