Как мы сделали «чевотто»

Утром встал я не рано. У меня есть традиция — один день в неделю поспать чуть подольше, чтобы восстановить недостаток сна.

Но это не всегда получается. В выходной день дети встают в районе 6 утра, а потому звуки хождения, бурчания и падения меня могут разбудить (у нас еще в доме дурацкое расположение комнат).

Смотрю — жена уже чего-то мастерит.

Это ей по работе надо. Там какой-то районный "фестиваль". Я в дебри не стал вдаваться, но суть в том, что вся их работа заключается в создании инсталляции и последующей отправке фотокарточек.

И вот, значит, им поручено было изготовить определенные изделия, чтобы потом их можно было сфотографировать и отправить.

Я стараюсь в подобные дела не вмешиваться, так как по старой русской традиции пытаюсь найти смысл.

А его нет. И от этого становится непонятно. А когда непонятно — то кажется, что не хватает мозгов. А я не люблю, когда не хватает мозгов. Не зря же я после школы еще семь лет учился всяким наукам.

Ну, и ладно. Потерять выходной воспитателю — это на раз плюнуть. Она уже привыкла.

Кошка тоже решила не вмешиваться в процесс, а потому просто наблюдала за действием с дивана:

В итоге получились вот такие изделия:

Функциональности — минус ноль.

Я давал полезные советы, но их не взяли, так как "положено сделать так, как нам написали".

Конечно, зря я лезу со своими советами в чужой огород. Тут ведь понятно, что это похоже на популярную буржуйскую игру кикер.

Нечто подобное я сам делал в детстве, когда посмотрел сериал "Друзья". Там Джо с Чендлером играли в эту увлекательную (как мне казалось) настольную игру. Мой кикер получился таким, что им реально можно было играть.

Вообще, все эти поделки подразумевают, что человек живет в городе. Что-то надо — пошел, купил и сделал. А в деревне как?

У нас тут в деревне можно сделать из бревна и палок. Этого добра у нас имеется. Но нужно так, как просят руководители из района.

Ладно. Сделали, сфотографировали и забыли. А самый внимательный читатель, который также работает в детском саду, наверняка знает, зачем сделано две игры, а не одна.

Тут, между прочим, мне жена объявила, что уж коли я ношу почетное звание муж воспитательницы, то хочу я или не хочу, но в скором времени мне нужно будет поучаствовать в районном шахматном турнире.

Со словом "шахматы" я знаком.

В свое время я довольно неплохо играл в шахматы. Но это было еще тогда, когда в России меняли премьер-министров чаще, чем выплачивали заработную плату.

Нужно вспомнить некоторые нюансы шахматной игры. Надеюсь, за это время они не сильно изменились.

По крайней мере, я точно знаю, с какой фразы будет начинаться мой первый ход:

— Ого! Да тут целых две лошади!

А еще я знаю эндшпиль, миттельшпиль, цугцванг и другие немецкие слова и их комбинации.

Однажды в детстве я даже участвовал в районном шахматном турнире среди недорослей и занял почетное третье место. Там довольно забавная история случилась. Как-нибудь ее расскажу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек