Как мужчина из шоу «Взвешенные люди» превратился из толстяка в тренера по фитнесу

Как мужчина из шоу «Взвешенные люди» превратился из толстяка в тренера по фитнесу0

Многие уверены, что шоу про преображение людей делаются только ради развлечения и рейтингов. Далеко не всем участникам удается реально преобразиться, а если и удается, то спустя несколько месяцев после съемок многие возвращаются к привычному образу жизни. Все лишние килограммы легко возвращаются.

Настоящей мотивацией стала история участника шоу «Взвешенные люди» Тимура Бикбулатова. Он не только сбросил 84 кг и закрепил это. Мужчина пошел дальше. Он так подсел на фитнес, что солидно добавил в мышцах и вообще сам стал персональным тренером. Когда Тимур попал на телевизионный проект его вес составлял 148 кг, мужчине было на тот момент 30 лет.

Гири и покрышки

После участия в телепроекте Тимур не вернулся привычному образу жизни с обилием вредной пищи. Наоборот, он чуть ли не переехал жить в спортивный зал. У него получилось так преобразиться, что мужчина вообще стал персональным тренером. Он активно дает советы по питанию и тренировкам. Тимур набирает группы и тренирует у себя в Казани. Победитель шоу «Взвешенные люди» много времени уделяет силовым тренировкам. Частые гости в его Инстаграме – гири и автомобильные покрышки. Тренировки утром и вечером. Огромным фактором успеха Тимур считает упорство и дисциплину.

Тимуру интересны даже бойцовские тренировки. Он считает, что в качестве физической подготовки в данном деле вообще желательно исключить блочные тренажеры. Только свободные веса. Это могут быть штанги, гантели, сэндбэги, кроссфит сани, кувалды или покрышки. Кстати, многие из этих снарядов хорошо помогут поднабрать и просто мышечной массы.

Основы питания

Тимур считает, что придерживаться диет не совсем правильно. Самое действенное – баланс во всем. Ну и попытаться максимально убрать сахар. Его хватает в тех же фруктах. Мужчина советует никогда не пропускать завтрак и делать это в первые 30-40 минут после пробуждения. Последний прием пищи за 3 часа до сна. Естественно нужно исключить из рациона чипсы, шоколадки, газировку и все из этой категории. Вообще Тимур рекомендует средиземноморскую кухню и считает ее самой правильной. Например, туда входят свежие овощи и фрукты, а также морепродукты. Основным источником жиров в средиземноморской кухне можно назвать оливковое масло. Причем углеводы тут идут от хлеба и макарон.

История Тимура Бикбулатова действительно вдохновляет. Его пример показывает, что даже с таким лишним весом можно кардинально поменять свою жизнь. И Тимур не только похудел. Он приобрел спортивное, мускулистое тело и просто перевернул свою жизнь.

Мы тоже сняли свое шоу — как за 3 месяца избавиться от 20 кг. Причем не загоняя себя в рамки жесткого голодания. Результат превзошел все мои смелые ожидания. Пошаговую инструкцию по похудению я записал в серии видеороликов на YouTube:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек