Как мой брат баклажаны выращивал (забавная история, которая случилась на днях)

Хочу поделиться забавной историей, которая произошла у нас на днях. И связана она с баклажанами.

Начну с того, что мой младший брат и его супруга купили небольшой домик в Волгограде, не очень далеко от нас. А братец мой, хоть и прожил все детство в частном доме с хозяйством и огородом, никогда особо грядками не интересовался. Не нужно ему это было, от слова совсем.

Супруга его тоже – человек квартирный. На даче кроме редиски и укропа ничего и не выращивала.

Так вот, теперь же, обзаведясь собственным домом с участком, наши родственники решили, что огород им жизненно необходим, и посадили весной всего понемножку – помидоры, кабачки, огурцы, зелень разную и баклажаны, которые мой брат обожает. Так вот с этими баклажанами забавный казус произошел.

Я в прошлом году как-то писала, что на нашем участке откуда-то появились белые баклажаны. Так вот, распробовав их на вкус, мама моя, что называется «подсела» на эти белые овощи, и в этом году посадила именно их, а не привычные всем синенькие.

Рассады мама сажает много, и щедро с нами со всеми делится. Я в этом году сажала обычные синенькие, и рассаду у мамы не брала. А вот братец с супругой взяли мамину рассаду, так как баклажаны они просто обожают. А мама, по всей видимости, не предупредила их, что баклажаны совсем даже не синенькие вырастут.

Баклажаны у них хорошо прижились и активно пошли в рост. И вот как-то на днях я была на рынке и решила по пути к братику в гости заглянуть. Приняли меня замечательно и Настя – жена брата, пошла мне свои грядки демонстрировать, мол, какие они огородники отличные, все у них растет и плодоносит, хоть и опыта в выращивании овощей совсем нет.

Смотрю, в грядке с баклажанами у них какие-то овощи-переростки. Белые баклажаны, но явно уже переспевающие. Спрашиваю супругов, почему не обрывают баклажаны. И получаю ответ, который меня убил наповал:

— Так они же еще не посинели, не доспели, значит…

Занавес!

также смотрите:

Вкуснейшая закуска из баклажанов на зиму «без заморочек»

Кабачки на зиму. Проверенный лично рецепт времен СССР

Маринованные помидоры на зиму: быстро, просто, и без стерилизации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек