Как мне пытались впарить мужа

Садится женщина лет тридцати. Короткие чёрные волосы, очки в лёгкой оправе, крупные серьги, юбка-карандаш, шпильки. Красивая. Устало вздыхает, смотрит по сторонам.

«А у меня муж к таксистке ушёл». Пожимаю плечами, мол, всякое бывает в этой непредсказуемой жизни. «Не к тебе случайно?». Тон спокойный, неконфликтный, но я на всякий случай решаю отшутиться: «Думаю, я бы заметила, если бы у меня завёлся чужой муж». Улыбается: «Да я знаю, что не к тебе. Та жирная была». Классика. Либо жирная, либо старая, либо страшная. Вот к таким у нас и уходят мужья.

Ненадолго замолкает, смотрит вперёд. «Правда, через неделю вернулся». Что-то в этой фразе подсказывает, что женщина хочет получить ответную коммуникацию. Задаю естественный вопрос: «И вы приняли?». Вздыхает. Кивает. «Да». Снова вздох.

Опять погружается в раздумья. Отворачивается к окну. Достаёт телефон, отвечает на какие-то сообщения, вздыхает. В какой-то момент она вновь поворачивается ко мне: «А хотите я вам его фотки покажу? Он у меня симпатичный».

Улыбаюсь и мотаю головой. Она улыбается в ответ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек