Как меня в Грузии обманули в ресторане на деньги, а потом выгнали за то, что мне это не понравилось

С какой-то совершенно неадекватной ситуацией мы с мужем столкнулись в тбилисском ресторане Pitna. Мы зашли в него первый раз.

Заказали:

  • Шашлык с картошкой по-мексикански,
  • Яблоко с орехами и медом,
  • Чай.

С чаем возникла странная ситуация. В меню ресторана был пакетированный чай. Сотрудница, которая нас встретила, извинилась, и сказала, что у них в пакетиках нет, есть только заварной чай в чайничках. Он стоил подороже — не три лара, а пять. Но зато чайничек! Я согласилась, попросила один. Официантка уточнила, что больше ничего попить не нужно, только один чай. Я подтвердила, что да, чай, да, один.

Через какое-то время она принесла шашлык мужу, а мне яблоко и чайничек на 350 мл с двумя кружками. Когда мы разлили чай по кружкам, официантка спросила, нужно ли нам добавить кипятка, я согласилась.

Когда доели, я попросила счет и оплатила картой не глядя, потому что в Грузии всегда уверена, что тут меня не обманут, что грузины — люди порядочные.

Отдала мужу чек, и он заметил, что счет на 5 лари больше, чем должен быть. Он позвал официантку.

«Вы заказывали шашлык, яблоко и два чая», — объяснила официантка.

«Как два чая», — уточнил муж. — «Мы же заказывали один, вот этот чайничек!».

«Но пили-то вы его вдвоем», — вдруг закричала на нас официантка и начала махать руками. — «Значит и платить должны за два. Вот эти люди тоже пьют из чайника вдвоем, я возьму с них деньги за два»!

«Вы уточнили, один ли чай, мы ответили, что один, и чайничек был один, вот у вас в меню на него цена — 5 лари», — ответил муж.

«Как некрасиво вы себя ведете», — начала переходить на визг женщина, все гости в кафе уже обернулись и смотрели на нее, но ее это не останавливало. — «Я вам еще и кипяток налила, доброе дело сделала»!

Мой муж спокойно пытался добиться какого-то вразумительного объяснения, значит ли это, что если бы ели шашлык вдвоем, то нам нужно было бы платить за два.

Женщина перешла в наступление и стала говорить, что нам лучше уйти из заведения, и что мы — нехорошие люди. Когда она поняла, что мы уходить не хотим, достала пять лари наличными и практически кинула в нас.

После этого она начала кричать уже только о том, что мы должны покинуть заведение, иначе она кого-то вызовет, потому что мы так отвратительно себя повели. Повторяла это она как робот много раз. Вести она себя стала очень агрессивно и мы решили уйти.

На телефон я делала фотографии, но случайно записала небольшое видео, где слышно как раз как женщина кричит и требует нас уйти.

Я не ожидала, что с таким столкнусь в Грузии, потому что даже в российских аэропортах в кафе мне всегда бесплатно наливали кипяток, а тут такая мелочность, мне даже стало стыдно за эту женщину. В Грузии я всегда была уверена, что с таким не столкнусь, что грузины никогда не пытаются так некрасиво обманывать.

Неприятное осталось впечатление.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек