Как легко отличить на пляже курортника от местного (рассказывает продавец кукурузы из Крыма)

— Серега, понимаешь, это моя профессиональная необходимость!

Мы сидели с Михой в пляжной чебуречной, пиши холодное пиво под крики чаек, и смотрели на млеющие тела отдыхающих на гальке.

Вообще, Миха занимается авторемонтом. Но летом временно уходит «из бизнеса» на пляж, продавать кукурузу и холодное мороженое из сумки-холодильника.

Говорит, это и выгоднее по деньгам, и больше по душе, чем в жару крутить гайки и менять масло на «десятках» в гараже хозяина.

— Спрашиваешь, как определить, где местный, где курортник? Мужиков вообще легко. С женщинами сложнее. Вернее, как. С мамашками — все понятно, а вот с молодыми девчонками можно и ошибиться.

— Первое — общий прикид. Еще по пути на пляж, и когда не разделся. Если человек пришел на пляж, как на праздник — точно курортник. Местные придут в обычной майке или простой рубашке, шортах, никакого парфюма.

И совсем другое дело — курортниники. Они же привезли с собой чемоданы модной одежды, наполовину купленной специально перед морем. Её всю нужно выгулять.

Миха говорит, что девушки иногда даже на шпильках приходят на пляж.

— А почему мужиков легко определять? — спрашиваю у Михи.

— Ну, потому что девушки и местные, бывает, ведут себя, как курортники, которые видят море раз в год. А мужикам на море по барабану. Они не приходят сюда загорать, целый день купаться. Чаще всего или компанией зависнуть, или на часик-другой окунуться пару раз.

Первый признак не местных мужчин на пляже — плавки.

Местные вообще никогда их не покупают — ни купальные шорты, ни, тем более, плавки-плавки. Чаще всего это просто темные спортивные шорты.

Если на человеке плавки, особенно в обтяжку или с открытыми бедрами — курортник.

Еще один важный момент.

Местные не загорают. Имею в виду, специально. У них нет задачи успеть за выделенный промежуток времени покрыться шикарным морским загаром, во что бы то ни стало.

Поэтому, если человек на пляже лежит на животе или спине, вывернув руки или специально раскинув ноги — это курортник.

— И вот, кстати, посмотри на этих девчонок. Видишь, они повернули лежаки головой к морю, не так, как все остальные? Отдыхающие. К солнышку повернули лежаки, чтобы загорать.

— Сгоревшие спины. Тоже 100%-й признак приезжих. Местные, если и сгорают, то еще в апреле, да и то только на шее, выше футболки. А если у человека красна спина в июле или августе, то все понятно, что он живет не в Крыму.

Ну и супербронозовый загар — тоже, скорее всего, не местный. Только если он не работает на пляже. Ведь местные редко, чтобы приходили и специально загорали.

Ну и больше всего Миха любит наблюдать за девушками. Если одна и та же дама приходит каждый день на пляж в новом купальнике (а он же их запоминает — точно приезжай.

— Как и со шмотьем. Накупила же перед морем купальников, вот каждый из них нужно обязательно надеть-переодеть…

——

Подписывайтесь на мои Дзен-канал и YouTube-канал: сейчас я рассказываю, как в реальности обстоит дело с началом курортного сезона в Крыму, показываю крутейшие крымские локации и вообще рассказываю о жизни Крыма и в Крыму.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек