Как кошка влияет на человека

Как кошка влияет на человека0

В доме такое животное, как кошка, играет очень значительную роль, так как она способна снять стресс, успокоить, защитив ваше сердце.

Эксперты утверждают, что у владельцев кошек риск смерти от возможных заболеваний сосудов и сердца ниже на сорок процентов, чем у тех, кто вообще никогда у себя кошку не держал. Эти животные положительно воздействуют на психическое и физическое состояние человека. Появилась даже специальная наука – терапия животных, которая профессионально изучает эти свойства.

Заводчики кошек также подтверждают, что кошка способна оказывать на своего владельца успокаивающее действие, что очень важно во время стресса. Нервное напряжение позволяет снизить довольное мурлыкание вашей кошки. Эти домашние животные, как и собаки, — прекрасные компаньоны для людей пожилых, так как помогают устранить чувство одиночества. Часто кошка и собака для людей с ограниченными возможностями становятся единственным другом. Эти животные могут подружиться и с маленькими детьми.

Возможно, эту статью прочитают те люди, у которых не было кошки или кота. Эти люди могут утверждать, что появление в доме кошки будет сопровождаться многочисленными проблемами, или что кошка станет потенциальным источником разнообразных болезней. Но это ошибочное мнение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек