Как китайцы защищались от коронавируса

Сегодня, когда в нашу страну уже пришел коронавирус, который может перерасти в эпидемию, бушующую за нашими границами, в сетях и СМИ очень много пишут о том, как нам защититься от этой болезни, что делать и чего не делать. В этих советах много здравого, но также много ошибок и откровенной ерунды. Что же делать?

Как всегда, самая проверенная информация может поступить только из первоисточника, в нашем случае- из Китая. К нам в руки попало официальное издание, подготовленное китайским врачами и уже переведенное на русский язык, посвященное профилактике и лечению коронавируса. Кроме множества медицинских подробностей результатов терапии, которые неспециалистам будут не только не интересны, но и не всегда понятны, в книге есть подробные указания, как именно защитить себя от коронавируса.

Данные указания предназначены для медицинского персонала, но распространяются на всех, кто оказывается в зоне эпидемии, они проверены медицинской практикой и показали свою действенность. Поэтому мы решили поделиться ими с вами, надеясь, что вам это никогда не понадобиться.

Врачи выделили несколько уровней защиты, для вас представляют интерес только 1-й уровень — нахождение в среде, где могут быть носители коронавируса, и 2-й уровень — непосредственное нахождение среди носителей или заболевших.

Защита 1 уровня включает в себя:

* Одноразовые медицинские шапки

* Одноразовые медицинские маски

* Рабочая форма

* Одноразовые латексные перчатки и/или одноразовая изолирующая одежда, если она необходима

Защита 2 уровня включает в себя:

* Одноразовые медицинские шапки

• Медицинская защитная маска (N95) -это тот самый респиратов, маска не помогает 100 % защититься от коронавируса и ее в обязательном порядке должны носить толькозаболевшие, чтобы меньше зарожать других

• Рабочая форма

• Одноразовая медицинская защитная униформа

• Одноразовые латексные перчатки

• Защитные очки

Для защиты от коронавируса не менее важен и порядок, как все это надевать и снимать,соблюдение этих правил сохранит здоровье, нарушение же может привести к заражению:

Итак, нужно надеть специальную рабочую одежду и обувь, вымыть руки,надеть одноразовую медицинскую шапку, надеть одноразовый респиратор (N95), надеть нижние одноразовые перчатки, надеть защитные очки и защитную одежду.

Снимать все это нужно в следующем порядке:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек