Как Киану Ривз стал мемом: из какого фильма взят популярный кадр

Стать популярным актёром… Это, конечно, достижение: не многим удаётся пробить себе путь к славе. Но, согласитесь, на недостаток в них никто не жалуется. А вот актёров, при жизни ставших интернет-мемами не так-то и много, буквально по пальцам перечесть: Николас Кейдж, Чак Норрис. И, конечно же, Киану Ривз.

Мы знали и грустного Киану (см выше), меланхолично уплетавшего бургеры. Знали и "Захватывающим дух". Был еще "нестареющий" Ривз, и мемы с Нео…

Но началось всё с картинки из фильма 1989 года. Киану был тогда еще совсем молодым актёром:

И многие, наверняка, гадают — что это за фильм? А лента называется "Невероятные приключения Билла и Тэда" (или просто — "Билл и Тэд"). И она невероятно популярна в США. А вот у нас её знают только по одному кадру, ставшим мемом.

"Невероятные приключения Билла и Тэда" — это история о двух школьниках-бездельниках из солнечного американского штата Калифорния. И это настоящий винегрет из путешествий во времени, воскрешении из мёртвых и прочих странных приключений.

По сюжету главным героям необходимо написать доклад по истории. Разумеется, для героев это проблема, решить которую может только Чудо. И оно случается: ребята знакомятся с неким загадочным Руфусом. Именно он помогает парням не только узнать историю, но и воочию познакомиться с историческими личностями.

В общем, это отличная комедия (пусть и далеко не шедевр), которую можно назвать культовой: у фильма вышло продолжение, ТВ-сериал и серия комиксов. В 2021 году Билл и Тэд возвращаются на большие экраны: Киану Ривз и его напарник Алекс Уинтер снова сыграют двоих бездельников…только уже прилично повзрослевших.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек