Как изменилась моя жизнь при переезде в частный дом из квартиры

Как переехать из города в деревню. Истории переезда, с какими трудностями пришлось столкнуться. О плюсах и минусах загородной жизни.

Я переехал в частный дом, когда мне было семнадцать лет. В тот год, мы похоронили деда, и решили разменять их с бабушкой квартиру и нашу «трешку» на двухэтажный домик за городом. Бабушка поселилась с нами. В том доме я прожил следующие шесть лет жизни – пока заканчивал школу и получал диплом.

Как изменилась моя жизнь при переезде в частный дом из квартиры0

Сейчас, я уже второй год живу и работаю в другом регионе. Но, как только у меня появляется возможность, я приезжаю в город своего счастливого детства и провожу недельку-другую в нашем доме. Это жилье дорого мне больше, чем все квартиры, в которых мы жили до этого и мое нынешнее съемное жилье. И тому есть несколько причин…

Здесь я готовился к выпускным экзаменам, готовил конспекты и рефераты, писал диплом, переживал трудные и счастливые моменты юности и просто стал взрослым и самодостаточным человеком.

Наш дом находиться в прекрасном пригороде. Несмотря на обособленность от города здесь довольно много продуктовых и хозяйственных магазинов, в том числе и ведущих сетей супермаркетов. Микрорайон расположен на холме, с которого видна половина города и водохранилище, называемое нашим местным «морем».

Как изменилась моя жизнь при переезде в частный дом из квартиры1

Чем же отличается жизнь в частном доме, от жизни в квартире? Отвечая на этот вопрос, я могу уверить вас, что мой ответ будет в пользу первого варианта. Поэтому я лучше сразу отмечу негативные моменты, поскольку положительных – будет в избытке.

Минусами жизни в частном доме можно назвать такие факторы, как: обособленность от остального города и проблемы с переездами на автобусе; постоянная потребность выезжать в центр, поскольку основная инфраструктура все равно находиться там; регулярная уборка снега в зимнее время; скос травы и сорняков возле участка.

На этом мой список отрицательных моментов заканчивается. Из плюсов я могу отметить – прекрасные виды, возможность гулять на природе, устраивать шашлыки прямо на заднем дворе, не выезжая куда-то за город, и возможность включать и выключать отопление тогда, когда будет удобно, благодаря собственному котлу.

Как изменилась моя жизнь при переезде в частный дом из квартиры2

Приезжая в загородный дом, человек возвращается к размеренному ритму жизни после бурного рабочего дня. Его не будут беспокоить такие факторы как склоки с соседями по подъезду, загруженность маленькой придомовой парковки, поломка лифта, или неисправность водопроводной системы.

Как изменилась моя жизнь при переезде в частный дом из квартиры3

Все что ждет человека дома – это зеленый вид из окна, домочадцы и домашние любимцы. Так получилось, что вместе с покупкой дома, число питомцев в нашем доме стало расти в геометрической прогрессии. Но, в конце концов, мы решили ограничиться двумя собаками и двумя котами.

Как изменилась моя жизнь при переезде в частный дом из квартиры4

Питомцам тоже есть где гулять, и пребывание на природе и свежем воздухе идет им только на пользу, поскольку животное не проводит круглые сутки в четырех стенах.

Как изменилась моя жизнь при переезде в частный дом из квартиры5

Я могу сказать, что переезд в частный дом кардинально изменил мою жизнь и ее образ. Сейчас мне очень не хватает того времени, поскольку я живу в черте города и природы здесь в дефиците – вокруг заводы, панельные дома, гаражи и так далее… Но я стремлюсь к той жизни, которая у меня была и думаю, что мне удастся ее достигнуть. А сейчас остается довольствоваться выходными и праздниками, на которые я выезжаю в родительский дом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек