Как избавиться от толстых рук: эффективные упражнения для женщин

Мужчины тренируют торс, женщины — низ тела. Таков стереотип. И подтверждение ему можно встретить в любой качалке.

Да, стройные ноги и упругие ягодицы украсят любую женщину. Но забрасывать руки тоже не стоит — для многих это проблемная зона.

Отжимания с колен

Отжимания тренируют грудные мышцы и трицепсы. Мужчины хорошо знают, что такое трицепсы. Для девушек поясню — это те самые мышцы, что отвечают за разгибание руки. Находятся с внешней стороны рук — антагонисты бицепса.

Классические отжимания для кого-то могут оказаться достаточно сложным упражнением, а вот отжимания с колен подойдут большинству девушек.

Нужно встать на колени, опуститься вниз и опереться руками в пол. Согните руки в локтях и выпрямите их. Лучше всего выполнять упражнение на коврике для йоги. Ноги можно скрестить, так будет удобнее. Попробуйте начать с 10 отжиманий от пола.

Сгибание рук на бицепс

Да, бицепс прорабатывают не только мужчины. Упражнение можно выполнять стоя. Встаньте прямо и расположите ноги на ширине плеч.

Руки прижаты к корпусу, а запястья нужно развернуть вперед. Сгибаете руки с гантелями и медленно разгибаете. Сделайте примерно 20 повторений. Подберите комфортный вес гантелей.

Жим гантелей стоя

Еще одно упражнение, где вам понадобится пара гантелей. В исходном положении они должны находиться на уровне плеч. Ручки гантелей параллельны друг другу.

Толкайте гантели вверх и старайтесь задержаться в верхней точке хотя бы на секунду. Также старайтесь в верхней точке оставлять руки в чуть согнутом положении. Затем опускайте гантели в исходное положение. Попробуйте подобрать вес, который позволит вам делать 15-20 повторений за один подход.

Статические отжимания

Упражнение не из легких, но будет очень эффективно. Вам необходимо принять позу для классических отжиманий от пола. Опускаетесь вниз, но не спешите подниматься.

Вам нужно застыть в нижней точке на несколько секунд. Лучше всего задержаться внизу пока позволяют силы это делать. Затем снова выпрямите руки и опять опускаетесь вниз с задержкой в нижней точке на несколько секунд. Упражнение постоянно держит руки в напряжении, что как раз отлично помогает избавиться от толстых рук. Статические упражнения хорошо помогают при похудении.

Разгибание рук с гантелей из-за головы

Можно делать это упражнение как с одной гантелей, так и с двумя. Поставьте ноги на ширине плеч, а руки с гантелей вытяните вверх над головой, затем согните локти. Это и будет исходным положением. Затем разгибаем руки обратно вверх, а потом снова сгибаем локти вниз. В этом упражнение мы хорошо прорабатываем трицепс, который часто является проблемной зоной рук. В одном подходе вам хватит 15-20 повторений.

Не забывайте про тренировку рук, особенно, если это является для вас проблемной зоной. Делая эти 5 упражнений, вы сможете привести ваши руки в отличную форму.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек