Как избавиться от пигментных пятен и морщин. Эффективные средства и последовательность применения

Неважно, маленькие или большие, темные или светлые, любые коричневые пятна доставляют женщинам неприятности. Всем без исключения хочется, чтобы кожа на лице и руках была ровной и гладкой.

Чаще всего темные пятна «вылезают» летом. Когда мы долго находимся на солнце, кожа начинает защищаться от УФ лучей и вырабатывать больше меланина.

В тех местах, где она повреждена и не нанесена защита, обязательно появится темное пятно. Такие пятна возникают после прыщей, их называют постакне, после агрессивного воздействия химических или фруктовых пилингов, когда кожа становится чувствительной.

Гормональные изменения так же могут «подарить» пятна на лице. Самые сложные это возрастные, от них невозможно навсегда избавиться, их можно лишь только осветлить и защищать кожу от солнца, чтобы они не проявились вновь.

Чтобы избавиться от пятен, можно воздействовать на клетки вырабатывающие пигмент, подавляя выработку и разрушая меланин.

Еще один способ, это воздействовать на клетки под названием кератиноциты, обладающие способностью «переносить» пигмент на поверхность кожи. Подавить и разрушить меланин помогут средства с витамином С, азелаиновой кислотой, арбутином и койевой кислотой. Хороший эффект дают средства с гликолевой и молочной кислотой, а так же средства с ниацинамидом.

Избавиться от пигмента «вылезшего» на поверхность кожи можно с помощью пилинга, он помогает отшелушивать верхний слой эпидермиса и осветляет кожу. А для ускорения регенерации, т.е. обновление клеток подключить средства с ретиноидами.

Для получения максимального результата, нужно подойти к проблеме комплексно, посетить доктора и узнать причину появления пятен. Чтобы не навредить коже и не покрыться пятнами ещё больше комплексное осветление желательно начинать осенью или в зимний период. Кому досаждают пятна на лице не стоит забывать о защитных средствах с высоким SPF (30+).

И помните, что если после пилинга выйти на солнце, на лице обязательно появятся новые пятна, а осветленные сильно потемнеют.
Ретиноиды, кислоты и пилинг раздражают кожный покров.

Самый результативный и безопасный способ, это сочетание всех вышеперечисленных компонентов по специальной схеме. После применения комплекса кожа становится намного светлее, выравнивается тон и уменьшается глубина морщинок, это особенно приятно для женщин с увядающей кожей.

Применять пилинг и сыворотки с ретиноидами в один день, это слишком большая нагрузка на кожу, лучше их не совмещать и делать в разные дни. И то и другое нужно применять вечером, для стойкого результата достаточно два раза в неделю пользоваться пилингом и два-средствами с ретиноидами.

В дополнение каждое утро наносить средства с осветляющими компонентами, например витамин С.

Осветляющие вещества могут сильно раздражать кожу, чтобы снять раздражение, успокоить и восстановить дерму нужно пользоваться увлажняющими средствами. Перед тем как выходить на улицу нужно обязательно нанести санскрин с защитными фильтрами. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек