Как испечь все печенья одинакового размера

Те, кто готовил макарон или выпекал печенья, знает, что испечь печенья одинакового размера не так-то просто. Можно поискать в магазинах специальные тефлоновые или силиконовые коврики для выпечки с нанесенной разметкой, но в цене они будут подороже, найти их не совсем просто и что тогда делать тем, кто предпочитает готовить на пергаменте?

Как испечь все печенья одинакового размера0Добавьте описание

Я для себя открыла отличный способ сэкономить без ущерба для удобства готовки и с радостью им поделюсь. Когда мне требуется разметка, я делаю «подложку» под мой тефлоновый коврик из двух обычных листов формата А4, склеенных между собой. Такую заготовку сделать совершенно не сложно, а пользы много: можно распечатать на принтере шаблон из сети.

За неимением принтера можно сделать как я: соединить два листа под размер коврика для выпечки либо противня и перманентным маркером обвести банку, крышку или любую другую ёмкость подходящего Вам размера. Такая подложка отлично просматривается под ковриком или пергаментом, даже если на кухне нет подсветки, её легко достать, и она многоразовая.

Рекомендую опробовать такой лайфхак.💋

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек