Как и почему стоит использовать строительные поддоны для обустройства загородного дома

Два года назад я стал счастливым обладателем загородного дома и ипотеки. Это обстоятельство заставляет к семейному бюджету подходить с особой бережливостью. Большую помощь в обустройстве своего жилища мне оказали деревянные поддоны, доставшиеся мне по случаю даром. Интернет пестрит различными способами использования поддонов. Как же применил их я?

Деревенская жизнь у многих ассоциируется с грязью в межсезонье. Глинистая почва на моём участке в полной мере способна это продемонстрировать. Помогли в устранении этой неприятности поддоны с плотно подогнанными дощечками. Получился замечательный тротуар на подходе к дому.

Всегда чисто в распутицу. А зимой прекрасно очищается от снега. В дом попадаешь с чистой обувью. Такие же тротуары я сделал на приусадебном участке.

На огороде поддонам нашлось ещё одно применение. Из четырёх поддонов получилась прекрасная компостная яма для сбора сорняков и других биологических отходов. Я за экологию!

Нашлось поддонам применение и внутри дома. Разобрав несколько поддонов на дощечки, удалось соорудить прекрасные полки в кладовой для хранения различной хозяйственной мелочи и зимних заготовок.

И вот наконец вполне традиционное применение поддонов на приусадебном участке. Без особых трудозатрат из нескольких поддонов получился уютный уголок для отдыха и пикника.

Поддоны кончились! Но думаю, что эта вторая их жизнь не последняя. Есть ещё масса идей, куда можно применить эти изделия после того, как они исполнят свои функции в нынешнем варианте. Думаю, что те простейшие способы применения поддонов, которые я описал, лишь незначительно охватывают возможности этих чудо-изделий!

 Ведь в загородном доме обустройство быта не возможно завершить!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек