Как финансовая пирамида пыталась прорекламироваться на моем канале. Делюсь главным правилом, которое позволяет их вычислить

Мой канал довольно популярен среди компаний финансового профиля. В неделю поступает несколько предложений о сотрудничестве. Но доверие читателей очень тяжело и долго зарабатывается, но может быть потеряно в один миг.

Поэтому к нативным публикациям я отношусь весьма пунктуально и большинству к сожалению приходится отказывать. Одним таким кейсом я хочу поделиться, т.к. эта компания уже вышла на федеральный уровень внимания.

Вот сообщение, которое я получил в Я.мессенджере 18 ноября 2020 года.

Как финансовая пирамида пыталась прорекламироваться на моем канале. Делюсь главным правилом, которое позволяет их вычислить0

Дело в том, что даже формально в Дзене запрещены рекламы финансовых пирамид.

То, что это финансовая пирамида, мне стало ясно после беглого просмотра сайта.

Как финансовая пирамида пыталась прорекламироваться на моем канале. Делюсь главным правилом, которое позволяет их вычислить1

Вы можете спросить, а как я вычислил и определил, что это пирамида?

На самом деле все просто — понятие альтернативных издержек. Любое экономическое решение должно быть альтернативным и нести экономический смысл.

В данном случае речь шла о доходности более 2% в день для так называемых инвесторов. Т.е. компания готова брать деньги и выплачивать 60% в месяц. Но, что мешает ей взять кредит в банке под 2% в месяц и львиную долю прибыли оставлять себе?

Только то, что она не собиралась выплачивать 60% в месяц инвесторам.

Этот мой вывод подтверждает и Банк России

Как финансовая пирамида пыталась прорекламироваться на моем канале. Делюсь главным правилом, которое позволяет их вычислить2

Поэтому когда ко мне обращаются с предложениями об огромной доходности инвестиций, я всегда спрашиваю —

"почему не возьмете кредит под маленькую ставку и заработаете намного больше?"

После этого все "предлагальщики" пропадали, и понятно почему.

ИТОГО

Не стоит вестись на "золотые горы". Надо понимать, что "бесплатный сыр" только в мышеловке. Предприниматели — не собес. У них нет задачи кому-то помогать. Главная цель — заработать самим. В случае с финансовыми пирамидами — понятно как. Достаточно вспомнить МММ, Русский дом Селенга или тот же Кэшберри.

Желаю всем финансового благополучия и сохранности своих средств.

В октябре рекорд за 6 мес. по выносу вкладов из банков. Нашел 5 интересных вкладов с достойными ставками

Если вам интересна тема вкладов и инвестиций — подпишитесь на Канал. Подписка на он-лайн канал в Яндекс Мессенджере (здесь)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек