Как дольше оставаться молодой без уколов красоты

Недавно я публиковала на своем канале интервью с косметологом. Я задала ей много вопросов, но самый главный был: что делать, чтобы в 45 выглядеть на 30?

Ответ был краток: чтобы в 45 выглядеть на 30, начинать нужно в 25! Тут не прибавить, не убавить. Чем раньше включишь режим сохранения, тем лучше. Данные, которые нам подарила матушка природа надо ценить и трепетно беречь.

Я с уважением отношусь к своей коже, ведь лицо — это не платье, его не сменишь. Изучаю много информации по уходу, пробую различные новинки, бьюти-гаджеты и общаюсь с классными косметологами, которые знают о красоте и молодости всё и даже больше.

Расскажу про свои правила в уходе, которые мне помогают выглядеть чуточку моложе.
К сведению: мне 36, много работаю, мало сплю, постоянно нервничаю.

И снова про очищение

Этот пункт всем набил оскомину, но без него никуда. У меня очень чувствительная куперозная кожа, зимой страдает от холода и ветра, летом от пыли и палящего солнца. Долго мучилась с подбором правильной умывалки.

Пока не нашла идеальное решение: зимой пользуюсь гидрофильным очищающим маслом, летом беру средство, в котором обязательно есть ингредиенты с бактерицидным действием. Кожа склонная к куперозу очень чувствительна и легко проницаема, поэтому всякая бяка быстро проникает в кожу и вызывает воспаления.

Уход

Как бы я не торопилась утром и какой бы уставшей не была вечером, никогда не забываю нанести крем на лицо и под глаза. Вместо скрабов использую кислотные пилинги, хороши на основе молочной кислоты и миндальной. Они шикарно подтягивают кожу.

Два раза в неделю использую маски. И обязательно под пленку. Наношу маску на лицо и закрываю пищевой пленкой. Так блокируется доступ кислорода и питательные, увлажняющие агенты, входящие в состав маски, не разрушаются.

Beauty-помощники

Я фанат бьюти-гаджетов. Они много чего умеют, многие приборы даже способны заменить некоторые процедуры у косметолога. Мой последний, например, умеет расслаблять мышцы лица, успокаивать кожу, справляется с заломами и мелкими морщинками. И все это за 90 секунд.

Речь идет о новом инновационном девайсе FOREO UFO 2. Когда впервые прочла про этот гаджет, поняла, что он мне срочно нужен. Было написано, что прибор может заживлять кожу, убирать покраснения, работать с сосудами.

Гаджет сочетает в себе сразу несколько технологий: системы крио- и термотерапии, терапия LED-светом и пульсации T-Sonic™. Прибор работает со специальными одноразовыми масками, сделанными в Корее. Они щедро пропитаны волшебными эликсирами.

Этот инопланетный гость живет у меня неделю, расскажу, как работает и про первые впечатления, они самые яркие.

Знакомство начала с ночной омолаживающей маски. В составе: пантенол, аминокислоты, водоросли, женшень.

  • Вставила маску в прибор
  • Запустила приложение FOREO for YOU
  • Отсканировала смартфоном штрих-код с упаковки маски и начала легкими движениями водить девайсом по лицу

Сначала не было никаких ощущений, как вдруг маска стала такой горячей, что я аж руку одернула, думаю, ну все! Синьор помидор обеспечен. Буду гореть красным пламенем. Но решила довести процедуру до конца.

Какое же было удивление, когда увидела однородный цвет лица и спрятавшиеся сосуды. За один только этот эффект готова отдать полцарства.
После 4 применений заметила, что мелкие заломы разгладились. С глубокими морщинами прибор, конечно, вряд ли справится, но поддержать кожу в хорошем состоянии сможет. Его, кстати, можно использовать и отдельно для распределения любимой сыворотки, нагревая или охлаждая кожу и подбирая подходящий LED-свет.

В наше время много средств, с которыми можно взрослеть красиво. Так почему бы не воспользоваться благами цивилизации:)

С уважением, Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек