Как долго я искала свой идеальный холодильник и открыла для себя Bosch Serie|4

Как только начался ремонт в новой квартире, возник острый вопрос о выборе холодильника. Насмотревшись красивых дизайн-проектов в интернете, мой выбор пал на кухню в скандинавском стиле белого цвета. Давно я мечтала о встроенном холодильнике, ведь это добавляет эстетики и аккуратности общему интерьеру. Но обыскав все магазины, мои мечты разбились о скалы, когда я узнала максимальный полезный объем холодильной и морозильной камеры. Для моей семьи из 4 человек морозилка объемом 75 литров очень маленькая (и это самое большое, что я смогла найти), а установить многодверный Side-by-side не позволяет площадь кухни.

Я быстро пересмотрела свои планы и решила, что достойной альтернативой встроенному станет 2-метровый холодильник со скрытыми ручками и строгим минималистическим дизайном белого цвета. Со стороны входа я его закрою маленькой стеной в размер холодильника (60 см) из гипсокартона, а над ним расположится полка, завершающая кухонный гарнитур.

Промониторив современный рынок холодильников, я остановилась на двух моделях фирм Bosch и Samsung доступных по цене и очень похожих между собой. Но вариант с Samsung ушел сам собой из-за дырок на дне ящиков и более тонкого пластика в морозильной камере.

Итак, я стала обладателем модели Bosch Serie|4 KGN39NW2AR, который заказала через сайт в МВидео. С доставкой проблем не возникло, единственное, муж отметил еле заметную неровность внизу корпуса по бокам, но грузчик поспешил нас заверить, что это из-за особенностей расположения радиатора, мол у всех современных производителей сейчас так. Внешний видом холодильника я довольна на 100%.

У Bosch Serie|4 KGN39NW2AR большой объем холодильной камеры – 279 литров и стандартный у морозильной – 87 л.

Так как в квартире ремонт только начался, мы решили включить его на две недели для проверки брака, а потом упаковать его и замотать стрейч-пленкой, чтобы не запачкать. Включать после транспортировки холодильник можно не раньше, чем через 2 часа (масло могло попасть в компрессор, ему необходимо время стечь оттуда). Первое, чему я очень удивилась – Bosch работает бесшумно (39 ДБ) в сравнении с моим LG и маминым «Атлантом»! Поэтому данная модель отлично подойдет и для квартиры-студии.

Не менее важным параметром при выборе для меня была функция No Frost, которая предотвращает образование наледи внутри холодильника, соответственно разморозка не требуется, что очень удобно. В холодильной камере большой ящик для овощей и фруктов с зоной Vita Fresh – инновационная система Bosch, способствующая более долгому хранению свежих продуктов из-за определенной температуры и влажности.

Теперь немного о внутреннем наполнении и комплектации, в нее входит:

· 4 лотка для яиц по 4 штуки;

· 1 контейнер для льда;

· сервисные книжки;

· 5 полок из закаленного стекла в холодильной камере;

· 4 дверных полки из пластика;

· 3 ящика в морозильной камере.

Корпус выполнен из прочного металла, двери можно перевесить на другую сторону при необходимости. Кстати, сзади холодильник выглядит очень аккуратно, все скрыто под металлическим листом.

В общем, своим Bosсh Serie|4 я очень довольна, хотя и не успела пока попользоваться им в полном объеме, но уверенна, что не разочаруюсь. А что Вы можете сказать о моем выборе? Особенно интересно узнать о Вашем опыте использования Vita Fresh, хранятся ли продукты действительно в 3 раза дольше? Или это миф производителя?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек