Как директор завода Диана Каледина, продавала родному государству, китайские станки по космической стоимости.

Как директор завода Диана Каледина, продавала родному государству, китайские станки по космической стоимости.0Мишустин Михаил Владимирович и Каледина Диана Евгеньевна.

Руководитель Балтийской промышленной компании Диана Каледина была арестована в декабре 2021 года по обвинению в подлоге, совершенном во время выполнения государственного заказа.

Влиятельная дама стояла у истоков зарождения отечественного станкостроения и всегда выбивала лучшие заказы для своего предприятия. Но в это раз фортуна отвернулась от авантюристки, попытавшейся продать китайские станки по завышенной стоимости государству, при этом выдавая их за отечественную продукцию.

Как директор завода Диана Каледина, продавала родному государству, китайские станки по космической стоимости.1Диана Евгеньевна Каледина

Любительница экспериментов была арестована в Москве сразу после заключения сделки. Несколько месяцев она находилась под тотальным контролем следственного комитета, у которого были явные факты доказательств причастности Калединой к преступным действиям. Даже после ареста фактически на месте преступления, подозреваемая отказывается от признания вины и обвиняет следствие в попытках инсинуации ради желание недругов сместить ее с высокого поста.

Изначально Диана Евгеньевна проходила в качестве свидетеля по другому делу, демонстрируя готовность сотрудничать со следствием. Но позже ее статут был переведен в основную подозреваемую, которая после ареста находится за решеткой без права выхода на свободу под залог.
По факту станкостроительный завод начал свою деятельность в 2002 году при непосредственном участии Калединой.

На сегодняшний день предприятие работает на основании отечественных и зарубежных инвестиций. За хватку и решительность директора называли "Железная леди", поскольку она умудрялась на протяжении многих лет удерживать власть и демонстрировать успехи в трудовой деятельности. В начале года на международном форуме руководительница представляла продукцию своего завода, деятельность которого заинтересовала премьер-министра Михаила Мишустина.

Как директор завода Диана Каледина, продавала родному государству, китайские станки по космической стоимости.2Диана Каледина представляет продукцию предприятия главе правительства

Причиной повышенного внимания следствия к деятельности руководства БПК стало заключение многомиллионного контракта на поставку партии станков государственному учреждению "Сигнал" по специальному заказу. Из бюджета региона на осуществление сделки было выделено почти 15 млн. рублей, контроль за тратами которых осуществлялся влиятельными проверяющими органами, у которых были неопровержимые доказательства многочисленных фальсификаций со стороны госпожи Калединой и ее ближайшего окружения.

Пока адвокаты ищут возможные варианты освобождения и защиты подопечной, она вынужденно находиться в изоляторе и не меняет выбранную линию поведения. Подозреваемая отказывается признавать факт фальсификации и момента с завышением цены на продукцию завода. В качестве доказательства ее команда готова предоставить следствию заключенные перед сделкой договора и акты выполненных работ с указанием цен.

Как директор завода Диана Каледина, продавала родному государству, китайские станки по космической стоимости.3Диана Каледина и Михаил Мишустин

Все свои нынешние неприятности Диана объясняет попытками собственного смещения ради рейдерского захвата большого завода. Она не собирается отказываться от битвы за собственное освобождение, использует все имеющиеся возможности и готова ради выхода на свободу сотрудничать со следствием, но исключительно в рамках собственной невиновности.

Сторона обвинения пока что скептически настроена относительно рвения Калединой, считая все ее манипуляции и громкие заявления попытками отвлечь внимание от сути происходящего ради получения дополнительного времени для запутывания карт в преступной игре.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек