Как быстро и просто уменьшить аппетит, перестать заедать стресс и похудеть

Многие женщины пытаются бороться с лишним весом. Сидят на диетах, ходят в тренажерный зал, все бесполезно. Если удается сбросить килограммы, через некоторое время вес возвращается.

Причина лишнего веса кроется не только в питание — это психологическая проблема. Недовольство собой, страхи, неуверенность в себе, самокритика, все это порождает стрессы. Каждый, справляется с проблемами как умеет, одни полностью погружаются в работу, другие пытаются расслабиться, а третьи «заедают» накопившиеся неприятности.

Как правило, тянет на самое вредное: сладкое, жирное и продукты с усилителями вкуса. Контролировать обжорство невозможно. После мы ругаем себя и сокрушаемся, что не удалось удержаться, ведь бесконтрольное поедание пищи приводит к увеличению веса.

все фото взяты из открытых источников

В такие моменты мы мечтаем найти волшебную кнопку на теле, чтобы отключить бесконтрольное «заедание». И такая кнопка есть и даже не одна.

Как это работает. В организме каждого человека есть жировые клетки, это адипоциты. Они образуют подкожно-жировой слой. Это помогает защитить организм от переохлаждения и внутренние органы от повреждения. У женщин жир копится на талии и бедрах.

Если человек здоров, то количество таких клеток постоянно. При необходимости они расходуются на образование энергии и гормонов, затем снова копятся. Часть жировых клеток вырабатывают гормон лептин, его ещё называют гормон счастья. Попадая в мозг, он вызывает знакомое нам чувство удовлетворения. Этот гормон очень коварен, со временем его требуется все больше и больше. Это провоцирует образование новых жировых клеток и увеличение старых. И чем больше мы полнеем, тем сильнее аппетит. Получается замкнутый круг.

Чтобы его разорвать, обратимся к восточной медицине, а именно к акупрессуре. Мы будем воздействовать на точки, которые вызывают прилив радости и удовольствия-гормоны эндорфины.

Первая расположена на руке, это хэ-гу. Как её найти. Если вы на тыльной стороне кисти проведете одну линию вдоль указательного пальца, а другую вдоль большого, то пересечение этих линий и будет хэ-гу . Прямо сейчас помассируйте эту точку, и вы почувствуете прилив радости и спокойствия. Когда я начинаю на неё воздействовать, наступает покой, умиротворение, напряжение уходит, и расслабляются морщины на лице, а заодно и уменьшается аппетит.

Вторую найти так же просто. Она расположена на наружной стороне плеча, ровно посередине, её называют би-нао , и тоже работает для снижения аппетита. Чтобы избавиться от уже имеющихся неровностей и бугров на коже нужно воздействовать на сань-инь-цзяо. Её найдем на расстоянии четырех пальцев от лодыжки на внутренней стороне ноги.

И ещё одна точка юн-цюань , её найдете на стопе. Помогает избавиться от отеков, снимает усталость в ногах. Точки могут быть болезненными, нажимать на них нужно медленно и глубоко, на каждой точке задерживаемся по три секунды. Делайте такой массаж не менее трех раз на каждой стороне. Перед применением посоветуйтесь с доктором.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек