Как быстро и просто очистить газовую плиту с помощью кипятка, не прилагая усилий

Ввиду большой занятости, не было времени заняться уборкой кухни. Недавно пришла в гости знакомая и ахнула: «Батюшки! Как запущена плита!». Мне, конечно, стало неприятно от ее слов и я пошла во всемирную паутину в поиске простого способа очищения газовой плиты. Все они были довольно забавными и необычными, но больше всего приглянулся способ с кипятком – для него даже не нужно ничем закупаться. С его помощью я убрала загрязнения, особо не напрягаясь, всего за полчасика.

Как убрать загрязнения кипятком:

1. Вскипятить чайник и налить кипяток на загрязнения либо на всю поверхность газовой плиты.

2. Оставить на 10-15 минут отмокать. Чем больше времени, тем лучше эффект от метода.

3. Очистить поверхность при помощи губки. Не стоит пользоваться жесткими щетками, которые царапают поверхность – все отлично отойдет и без их участия.

4. Протереть насухо обычной тряпкой или повторить последовательность действий, так как не во всех случаях получается удалить грязь с первого раза.

Этот способ помог мне привести в порядок мою газовую плиту. Теперь не стыдно прослыть неряхой среди знакомых – плита выглядит потрясающе без лишних усилий и дорогостоящих едких средств, пагубно влияющих на организм. У меня основными загрязнениями были каши и они отошли без особого труда. Но если присутствует большое количество жирных пятен – этот способ вряд ли поможет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек