Изнанка славы. 4 актера, которым угрожали из-за ролей

ДБЛЗМ уверен: с неадекватным поведением зрителей рано или поздно сталкивается каждый актер. Кто-то в меньшей степени, кто-то в большей. К сожалению, это правда нашего мира, к которой приходится привыкать. Но иногда зрители не замечают границ, скатываются до угроз и забывают, что актеры – лишь исполнители, а кино – лишь определенный взгляд на реальность. Обо всем этом – в материале.

1. Чулпан Хаматова

Мы не хотели говорить на эту тему, но ситуация, связанная с Чулпан Хаматовой, мотивировала нас на создание подборки. Напомним, актриса снялась в сериале «Зулейха открывает глаза» и на днях столкнулась со зрительской критикой. Кто-то прожаривает первоисточник – одноименный роман Гузель Яхиной – за искажение истории, а кто-то угрожает лично Хаматовой.

И здесь важно помнить: отстаивать свое мнение или народные традиции цивилизованным путем – это нормально, но срываться на деятелей искусства – как минимум некрасиво. В двадцать первом веке у каждого может быть своя позиция: даже если она не совпадает с мнением определенного зрителя.

2. Никита Панфилов

Но есть и особенные индивиды. Они путают реальность с кинематографом и угрожают актеру, потому что видят в нем сериального персонажа. Об этом Никита Панфилов рассказал после съемок в «Мажоре». Он играл отрицательного героя и получил за это кучу гневных сообщений в социальных сетях.

Впрочем, дядя смирился. Панфилов понимает, что выслушивание негатива – часть его работы, а значит, от одиозных зрителей никуда не деться.

3. Кристина Асмус

Здесь все очевидно: роль Кристины в триллере «Текст» подняла настолько мощную бучу, что угрозы в адрес актрисы были неминуемы. Основная причина такой реакции хейтеров – противоречивые сцены с участием Асмус. Да-да, некоторые люди неохотно отделяют реальную жизнь от экранных сюжетов и показывают себя с максимально примитивной стороны.

Благо, дальше разговоров не зашло, а сейчас о «Тексте» Клима Шипенко вспоминают, как об одном из лучших фильмов прошлого года. Да и Кристину (с Гариком Харламовым), кажется, оставили в покое. Во всяком случае, мы на это надеемся.

4. Роберт Паттинсон

За океаном – не сильно лучше. Там тоже есть странные зрители, которые уверены, что все кинематографические процессы почему-то должны крутиться вокруг них. А если новым Бэтменом нарекли Паттинсона, а не их любимого актера, значит Роберт заслуживает дикого хейта.

Но к сожалению, ни один из этих людей не попробовал себя в качестве кастинг-директора. Ведь на это нужно время, силы и определенные умения.

Интервью с создателем ДБЛЗМа и наш телеграм-канал. Там много крутого о кино и телике. Подписывайтесь, друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек