Шедевр из старых и ненужных вещей: старое ведро, бревно и туфли! Делаем необычные цветочные горшки для дома и дачи

Желание украсить свой дом всегда было в крови творческих людей, особенно если это делать своими руками! Во-первых, это приятное хобби, а во-вторых, вы получите массу удовольствия от результата. Мы поделимся несколькими вариантами, как не разоряясь на дорогих цветочных горшках, сделать их самостоятельно из подручных материалов.

В каждом доме есть ненужные вещи. Порой, выбросить их не поднимается рука, тогда есть хорошая альтернатива — дать вещи новую жизнь! Очень интересная идея для сада — старые, изношенные ботинки.

Резиновые сапоги, мужские галоши, кроссовки и даже туфли могут стать Вашими цветочными горшками! Этот стиль не подходит для квартир, но хорош для оформления улиц, например для дачной территории. Просто покройте обувь стойким лаком и готово! Результат получается потрясающий! Старое ведро.

Просто снимите ручку с ведра и покрасьте его в желаемый цвет. Если Вы хорошо рисуете, такой горшок можно нарядить различными изображениями. Горшки можно украсить остатком провода, ветошью, камнями, ракушками. Посмотрим примеры:

И еще один весьма интересный вариант- горшок из бревна. Вам понадобится: бревно или пень, сверло ( длина сверла — не менее 25 см, диаметр — не менее 20 см) ; защитная пропитка древесины. Просверлите несколько отверстий в верхней части дерева, чтобы разрушить "ядро". Извлеките древесину. Обработайте внутренние стенки горшка защитным средством и поместите в него цветочный горшок. Опилками можно его украсить, посыпав их у корней цветов. Горшок готов и отлично будет смотреться на дачном участке!

Изготовление горшков из лома — очень увлекательный процесс. Это занятие привлекает как взрослых, так и детей. И в результате Вашего творения Вы можете любоваться каждым днем. Дерзайте и у Вас все получится!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек