Измена мужа с юной балериной, судьба детей и жизнь сегодня 53-летней дочери Алисы Фрейндлих. Варвара Владимирова

Продолжательница творческой династии Варвара Владимирова сыграла не так уж много интересных ролей. Зрителям больше всего запомнилась в иронической музыкальной ленте Л. Нечаева “Не покидай…”, где сыграла принцессу Альбину. А также в более поздней криминальной картине О. Кандидатова “Гений”. В ней актрисе мастерски перевоплотилась в босса страховой компании.

Измена мужа с юной балериной, судьба детей и жизнь сегодня 53-летней дочери Алисы Фрейндлих. Варвара Владимирова0Варвара Владимирова. Источник: kino-teatr.ru

Давайте узнаем, как сложилась судьба дочери знаменитых родителей Алисы Фрейндлих и Игоря Владимирова? Чем занимается сейчас, кем стали её дети и как выглядит в свои 53 года?

Детство с няней и ранняя самостоятельность

Варвара Игоревна поздний, но очень желанный ребенок. Появилась на свет в марте 1968 года. Мама будущей актрисы, Алиса Бруновна, не могла долго оставаться в декрете и за малышкой приглядывала бабушка, Ксения Федоровна. Пожилая женщина страдала сердечным заболеванием, поэтому совсем маленькую Варю позже определили в детский сад.

Когда Владимировой исполнилось три года, ушла из жизни мама Фрейндлих. После этого в доме появилась няня, которую также звали Варвара. Она была очень простым, практически необразованным человеком. Но хорошо выполняла работу и любила свою воспитанницу.

Измена мужа с юной балериной, судьба детей и жизнь сегодня 53-летней дочери Алисы Фрейндлих. Варвара Владимирова1Варвара Владимирова с мамой Алисой Фрейндлих и отцом Игорем Владимировым

Через время что-то произошло в её личной жизни и Варвара-большая начала злоупотреблять горячительными напитками. Долгое время родители малышки ни о чем не догадывались, так как часто гастролировали по стране. Все раскрылось, после развода Фрейндлих и Владимирова.

Няня не приняла нового мужа актрисы Юрия Соловья, считая, что равных Игорю Владимирову в мире нет. Свое раздражение она вымещала на маленькой Варе. Однажды Алиса Бруновна обнаружила под кроватью работницы несколько пустых бутылок и заставила дочь обо всем рассказать. Девочка призналась, что няня, находясь в нетрезвом состоянии, поднимала на неё руку.

Измена мужа с юной балериной, судьба детей и жизнь сегодня 53-летней дочери Алисы Фрейндлих. Варвара Владимирова2Варвара Владимирова с мамой Алисой Фрейндлих. На фото слева Игорь Владимиров и Алиса Фрейндлих

С Варварой немедленно распрощались, но искать ей замену не стали. На семейном совете решили, что дочь достаточно взрослая и в десятилетнем возрасте может вполне себя обслуживать. Ко всему прочему Фрейндлих пообещала своему чаду выплачивать небольшую сумму, если она будет заниматься уборкой, покупать продукты, мыть посуду.

Развод родителей омрачил Варю, но она не чувствовала себя обделенной. Могла в любой момент прийти к отцу домой или в театр. Её по праву можно назвать закулисным ребенком, хотя становиться продолжательницей актерской династии Владимирова не собиралась. Особой мечты у девочки не было. Говорила, что ей все равно где работать, лишь бы не в театре.

Выбор профессии

Алиса Фрейндлих и Игорь Владимиров не представляли себе дочь в другой профессии. Желали видеть её на сцене. Варвара же не рискнула поступать на актерский факультет и решила стать театроведом. Училась на вечернем отделении, а днем работала завхозом в библиотеке. Через время ей безумно захотелось сниматься в кино. Варя серьезно начала готовиться к поступлению на актерский факультет.

Измена мужа с юной балериной, судьба детей и жизнь сегодня 53-летней дочери Алисы Фрейндлих. Варвара Владимирова3Варвара Владимирова. На фото слева с мамой Алисой Фрейндлих

Дабы избежать насмешек и косых взглядов сокурсников, девушка попросилась в мастерскую Ефима Падвы. Хотя в тот год её отец набирал студентов на свой курс. Узнав, что дочь в числе абитуриентов, он проявил настойчивость и сделал все возможное, чтобы Варя попала к нему.

Учиться Владимировой было интересно. Да и от комплекса, связанного с известностью отца и мамы, она избавилась. Правда на последнем курсе Варвара оказалась в затруднительном положении, так как Игорь Петрович советовал ей поступить на службу в Ленком, а Алиса Бруновна настоятельно рекомендовала влиться в коллектив БДТ. Девушка понимала: куда бы она не пошла, её будут сравнивать или с Фрейндих, или с Владимировым.

В итоге юная актриса устроилась работать на телевидение, оставив свои театральные амбиции на потом. Из-за этого отец затаил на дочь обиду, и даже прервал (на некоторое время) общение.

Роли в кино

В подростковом возрасте дебютировала в музыкальной картине Игоря Владимирова “Лишний билет”, оказавшись на съемочной площадке вместе с М. Боярским и Е. Соловей. Спустя четыре года сыграла пацачку в комедийной фантастике “Кин-дза-дза”. Георгию Данелию удалось собрать великолепный состав: Е. Леонов, С. Любшин, Ю. Яковлев, Л. Перфилов.

Измена мужа с юной балериной, судьба детей и жизнь сегодня 53-летней дочери Алисы Фрейндлих. Варвара Владимирова4Варвара Владимирова в фильме «Не покидай…», 1989 год

Неожиданный успех ждал Владимирову, после премьеры экранизации “Не покидай…”. В иронической сказке она сыграла принцессу Альбину, в которую был влюблен красавец Патрик (Игорь Красавин). На протяжении всей картины звучат замечательные песни, которые очень пришлись по душе зрителям.

Всего в кинокопилке Владимировой 15 фильмов (+ к вышеперечисленным): комедия “Вовочка”, детектив “Женская логика”, комедия “Подлинная история поручика Ржевского”, телеспектакль “Калифорнийская сюита”, боевик “Ментовские войны”, драма “Хождение по мукам” и др.

Измена мужа с юной балериной, судьба детей и жизнь сегодня 53-летней дочери Алисы Фрейндлих. Варвара Владимирова5Варвара Владимирова в фильме «Гений», 2018 год

Личная жизнь

Своего избранника Сергея Тарасова актриса встретила после окончания ВУЗа Молодой человек был успешным бизнесменом. Позже занялся политической деятельностью. Красивый роман закончился браком. Для Варвары он был первым. А вот Сергей женился во второй раз. На тот момент у него подрастала дочь Ольга.

В 1992-м году у пары родился сын Никита. Через время на свет появилась дочь Аня. Когда дети подросли Варвара Игоревна опять начала сниматься в кино, а также получила предложение вести популярные телепередачи.

Измена мужа с юной балериной, судьба детей и жизнь сегодня 53-летней дочери Алисы Фрейндлих. Варвара Владимирова6Варвара Владимирова и Сергей Тарасов. Справа супруги с детьми.

Семейное счастье разрушил Тарасов. Он увлекся балериной из Мариинского театра. Некоторое время бизнесмену удавалось скрывать эти отношения. Однако, когда об этом узнала Варвара Игоревна, брак распался.

Официально супруги развелись в 2009-м году. В октябре того же года Сергей Борисович женился в третий раз на Анастасии Колеговой. Несмотря на обиду, Владимирова не препятствовала общению детей с их отцом. Буквально через полтора месяца после свадьбы Тарасов ушел из жизни (громкое дело поезда “Невский Экспресс”).

Измена мужа с юной балериной, судьба детей и жизнь сегодня 53-летней дочери Алисы Фрейндлих. Варвара Владимирова7Варвара Владимирова и Алиса Фрейндлих (справа)

Сейчас Варвара Игоревна ведет активный образ жизни. Приняла участие в съемках детективной мелодрамы “Чиновница”, сыграла министра. Несмотря на то, что актриса разменяла шестой десяток, она прекрасно выглядит. Кто-то говорит, что Владимировна все больше становится похожа на маму, Алису Фрейндлих. Некоторые поклонники другого мнения и уверены, что она – папина дочка.

Дети актрисы не пошли по стопам мамы и бабушки. Окончили продюсерские факультеты и пробуют свои силы на этом поприще. Никита уже имеет в арсенале пять картин, которые продюсировал. Также сыграл роль спекулянта-стиляги в криминальной ленте “Отличница”.

Измена мужа с юной балериной, судьба детей и жизнь сегодня 53-летней дочери Алисы Фрейндлих. Варвара Владимирова8Варвара Владимирова с мамой, сыном и дочкой. На фото справа Алиса Фрейндлих с внуками Никитой и Анной

Анна также развивается в этом направлении. Девушка замужем за Алексеем Мышинским. В 2019-м году у пары родился ребенок. Так что Варвара Игоревна счастливая бабушка, а Алиса Бруновна — прабабушка. Хочется пожелать этой замечательной семье всегда ощущать заботу близких и творческих успехов. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек