Издания Быкова, Акунина, Парфенова в книжных магазинах/ничего личного, только бизнес?

Я, признаться, не сторонник всяческих запретов и уже писал – разномыслие должно быть в обществе, равно как и оппозиция. Она, конструктивная, даже необходима. Но, послушайте, есть различные ситуации. Мирное время – это одно; военное – совсем другое.

Издания Быкова, Акунина, Парфенова в книжных магазинах/ничего личного, только бизнес?0Надеюсь, на этих стеллажах нет книг названных авторов. Фото из открытых источников.

И сейчас второе, требующее консолидации общества. Поэтому мне по меньшей мере понятно возмущение председателя комитета Госдумы по культуре Елены Ямпольский по поводу продажи книг русофобов Бориса Акунина и Дмитрия Быкова, а также Леонида Парфенова и Дмитрий Глуховского.

Добавлю: авторы моего любимого канала «Изолента life» провели свое расследование и обнаружили в ряде крупных книжных магазинов издания – кого бы Вы думали, уважаемые читатели,? – Дмитрий Гордона. Апологет неонацистского режима, на которого в России заведено уголовное дело за призывы нападать на российских военнослужащих и выступавшего за развязывание ядерной войны против нас.

Как отмечают ведущие канала, после их звонков в книжные магазины, публикации данного персонажа были убраны с полок. Ну а если б не позвонили – так и продавали? А что: ничего личного – только бизнес. Покупают, потому и продаем.

Бред: солдаты и офицеры сражаются на фронте, а в России продавались – надеюсь, именно так: в прошедшем времени – книги Гордона.

Меня также возмущает преспокойно лежащая на книжных полках писанина Яхиной, формирующая, с моей точки зрения, превратное у неподготовленного читателя, представление о целом пласте нашей истории; равно как и апологета фашизма Ильина.

Как-то нелепо, на мой взгляд, с одной стороны, бороться с неонацизмом и русофобией, а с другой продавать книги соответствующих авторов. А Вы, уважаемые читатели, что об этом думаете: запрещать не запрещать?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек